Новый и.о. губернатора Днепропетровщины – Валентин Резниченко (ДОСЬЕ)

25.03.2015 09:52   -
Автор:

Сегодня в 1:45 по киевскому времени стало известно об увольнении с поста губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского и назначении исполняющим обязанности председателя Днепропетровской областной государственной администрации Валентина Резниченко.
Об этом сообщает Интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ”.
Вместе с Игорем Коломойским в отставку уйдут и его замы: Геннадий Корбан и Святослав Олейник.
Кроме того, в субботу в Днепропетровске состоится митинг-концерт “За Единую Украину”. На митинге будет заслушан годовой отчет команды Коломойского. Будут присутствовать народные депутаты, лидеры общественного мнения, добровольцы, волонтеры, новый губернатор Валентин Резниченко. Начало события в 14:00.
Валентин Резниченко родился 22 апреля 1972 года в Днепропетровске.
В 1994 году окончил Государственную металлургическую академию Украины по специальности “Инженер по автоматизации”.
Работал инженером по автоматизации информационных систем на профильных предприятиях Днепропетровска.
С 1996 года работал в Группе компаний ООО “Украинский медиа холдинг”, в котором возглавлял подразделения разных уровней и направлений деятельности: пресса, радио, телевидение. Занимался развитием радиосетей, освоением и эксплуатацией новых радиочастот, развитием новых радиосетей по всей Украине. В 2003 году был назначен на должность
Вице-президента ООО “Украинский медиа холдинг”. С августа 2014 года возглавляет Украинский государственный центр радиочастот.
Указом президента от 20 февраля 2015 года Резниченко был назначен главой Запорожской областной государственной администрации, которая более 4 месяцев оставалась без руководителя. На ту должность Порошенко представил его лично.