Корбана просят пролоббировать интересы территориальной громады в прокуратуре (ВИДЕО)

10.02.2015 11:54   -
Автор:

Общественный активист, руководитель штаба «Евромайдан – Днепр» Игорь Руденко заявил, что помочь предприятию «Южмаш» можно, опираясь на опыт предыдущих лет, когда руководителей предприятий, где не платили зарплату, привлекали к уголовной ответственности. Надежду на помощь в донесении этой идеи областной прокуратуре общественники возлагают на заместителя губернатора Днепропетровщины Геннадия Корбана.
Об этом стало известно во время пресс-конференции представителей независимого профсоюза «Защита справедливости» относительно задолженности по заработной плате предприятия «Южный машиностроительный завод им. А. М. Макарова», пишет Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».
«Если у нас уважаемый Геннадий Олегович Корбан сидит в президиуме при назначении прокурора области Романова, а это очень здорово, когда исполнительная власть и орган надзора вместе, а не так, как было при прокуроре Федыке, то мы передали господину Сергееву, который вышел из ОГА с нами побеседовать, попросить Геннадия Олеговича на следующем заседании с прокуратурой обратиться с предложением, чтобы руководителей предприятий, которые не выплачивают заработную плату, привлекли к уголовной ответственности, 175 статью УК никто не отменял (Невыплата заработной платы, стипендии, пенсии или других установленных законом выплат, – ред.). Если есть скрытые формы работы или ведется тайная коммерческая деятельность, то здесь нарушаются права рабочих. Просто хочется, чтобы люди пролоббировали интересы собственной территориальной громады», – говорит руководитель штаба «Евромайдан – Днепр» Игорь Руденко.
Читайте также: Работники “Южмаша” сообщили Коломойскому свои требования
Во время пресс-конференции активисты также заявили, что предприятие «Южмаш» скрывает свою реальную хозяйственную деятельность, что, по их мнению, является государственной изменой.
Также представители профсоюза сообщили о том, что не собираются прекращать акции протеста, но буду действовать в рамках четкого соблюдения существующего законодательства.
Следующая акция протеста состоится 12 февраля, в 13:00, возле здания Днепропетровского областного совета. Сбор возле «Музея ракет».

Источник: «ПІВДЕНМАШ» ВИМАГАЄ РЕАНІМАЦІЇ