Филатов прокомментировал «похищение» нардепа Гончаренко

23.02.2017 17:21   -
Автор:

Городской голова Днепра Борис Филатов назвал “реакцию общества на “похищение” Алексея Гончаренко очень показательной”.
Этой новостью он поделился на своей странице в Фейсбук, сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».
“Столько желчи, злобы и скепсиса на голову одному человеку не выливалось очень давно. Десятки тысяч людей откровенно издеваются над происшедшим в соцсетях и в комментариях интернет-медиа.
У нас люди вообще очень добрые. Хотя “могут и бритвочкой полоснуть”, как в старом антисоветском анекдоте.
Безусловно, желать другому человеку “сумы да тюрьмы” нельзя ни при каких обстоятельствах. Кем бы он ни был. Однако, я бы не спешил ставить обществу неутешительные диагнозы, как это делают некоторые моралисты (особенно из числа народных депутатов). Мол, уж полностью мы расчеловечились и каждый раз радуемся чужому горю.
Проблема, думаю, состоит в другом.
Народ наш многострадальный устал от фальши. От лживых героев. От того, что бесконечно двигают ему фуфло.
Я бы меньше всего хотел сейчас обсуждать фигуру Леши и его моральные качества. Может, он парень и неплохой. Неглупый и искренне раскаявшийся. И не стоял он ни на каких Антимайданах и за Януковича не агитировал.
Но я не хочу, чтобы мне его пихали в телевизоре в качестве основного спикера крупнейшей парламентской фракции. И не хочу смотреть по телеку о его похождениях в Москве и Берлине.
И вообще не хочу его слышать, слушать и знать.
Страна у нас сложная, люди разные. У каждого свой путь в жизни и свои ошибки.
Но почему умные и большие дяди решили нам продавать Лешика в телевизоре, как народного трибуна, убей Бог, не понимаю!”, – написал он.
Напомним, что о похищении нардепа от БПП Алексея Гончаренко стло известно сегодня в 14.00. Прокуратура Одесской области спустя полтора часа созвала брифинг, на котором рассказала о подробностях инцидента. Оказалось, что Гончаренко жив-здоров и участвовал в спецоперации по поимке злоумышленников.