Днепропетровским детям предлагают декоммунизировать одесский лагерь

30.05.2016 17:47   -
Автор:

Придумать новое название и логотип для детского центра «Молодая гвардия» предлагают детям из Днепропетровщины. Лучший вариант выберут во время конкурса. Для участия в нем необходимо направить заявку на электронный адрес: metodviddil@ukr.net. Победителей объявят 20 августа. Они получат денежное вознаграждение.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на пресс-службу Днепропетровской облгосадминистрации.
Подрастающее поколение может самостоятельно придумать имя для Всеукраинского детского центра. В соответствии с Законом о декоммунизации старое название «Молодая гвардия» необходимо заменить. Определить лучший вариант поможет конкурс.
К участию в нем пригласили детей и молодежь со всей страны. Жюри выберет победителей в двух категориях – лучшее название и логотип. В состав конкурсной комиссии войдут представители детского центра, творческих союзов, общественных объединений и Минсоцполитики.
Имена победителей объявят 20 августа. Они получат по 5 тысяч гривен.
Чтобы принять участие в конкурсе следует до 20 июля отправить заявку на адрес metodviddil@ukr.net. Один участник может прислать не более трех предложений. Подробные условия конкурса и требования к оформлению заявок – по ссылке.
Детский центр «Молодая гвардия» был создан в Одессе в 1956 году. В настоящее время в его состав входят 4 детских лагеря. Они принимают более чем тысячу детей каждую смену.
Читайте также: Влітку у місті працюватимуть 160 пришкільних таборів.