Депутаты Филатова отказались запрещать ввоз львовского мусора в Днепр, – Оппоблок

07.09.2016 13:01   -
Автор:

Несмотря на возмущение горожан, депутаты из промэрского большинства в Днепропетровском горсовете не поддержали разработанный фракцией Оппозиционного блока проект решения сессии о запрете ввоза львовского мусора в Днепр. «Тем самым они стали соучастниками этих грязных, мусорных схем Филатова», – заявил депутат Сергей Суханов.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на пресс-службу Оппозиционного блока.
«В Днепропетровске и до того, как Филатов со своими партнерами из «Самопомощи» начал ежедневно привозить сотни тонн мусора из Западной Украины, были проблемы с его вывозом и переработкой. Некоторые районы просто утопают в не вовремя вывезенных отходах. Также на треть не хватало мощностей для утилизации мусора», – сказал Сергей Суханов.
Он добавил: «На протяжении нескольких месяцев мэр в тайне от горожан делает из нашего города всеукраинскую свалку. Филатов травит днепропетровцев, зарабатывая на их здоровье. Люди видят, как из-за этих мусорных филатовских схем ухудшилась экологическая ситуация. Жители Диевки, возле которой на коммунальный полигон сваливают привезенные отходы, бьют тревогу о надвигающейся эпидемиологической и техногенной катастрофе. Совсем скоро День города. Мэр и его депутаты будут красивыми словами поздравлять жителей и желать им здоровья. Но истинную цену заверениям, «любовь» к городу и днепропетровцам Филатов и тушко-большинство показало сегодня».
Также депутат заявил, что это не конец мусорной эпопеи. «Прокуратура по нашему обращению должна дать правовую оценку действиям Филатова и должностных лиц Днепропетровской мэрии, а также выяснить, не завозил ли мэр на территорию Днепра токсически опасные или радиоактивные отходы», – отметил Сергей Суханов.
Ранее Суханов передал Филатову через зама Лысенко пакет с бытовым мусором и 10 грн на его утилизацию.