Борис Филатов представил свою избирательную программу

25.09.2014 13:23   -
Автор:

Заместитель губернатора Днепропетровской области Борис Филатов представил свою предвыборную программу, с которой можно ознакомиться на официальном сайте ЦИКа.
Об этом сообщает Интернет-издание «ГЛАВНОЕ».
В тексте кандидат в нардепы говорит, что «решил баллотироваться кандидатом в народные депутаты Украины по одномандатному избирательному округу № 27 не из корыстных или амбициозных соображений».
«Как народный депутат приложу все силы для защиты Украины и ее сердца – Днепропетровской области – от внешней агрессии. Никогда священную землю славного казацкого края не будет топтать нога оккупанта. Наша армия будет иметь современное вооружение, полное материальное и финансовое обеспечение, а военнослужащие и их семьи -надежная социальные гарантии.Мы будем жить свободно в безопасной стране.
Не менее важной задачей считаю беспощадное искоренение коррупции в государственном управлении и местном самоуправлении. Права и полномочия общественности по контролю деятельности органов власти должны быть существенно расширены. Именно община Днепропетровска доказала актуальность этого тезиса, когда не допустила ряд назначений коррумпированных чиновников, “спущенных” сверху.
Перезагрузка власти не возможна без изменения старых управленцев на новых, эффективных, которые будут рекрутированы из всех слоев населения, в первую очередь из числа участников АТО. Но кадровая ротация не должна превращаться в “охоту на ведьм”. Патриотизм не является альтернативой профессионализма, и достигнутый на Днепропетровщине консенсус между различными политическими силами – лишнее тому доказательство», – говорится в тексте программы.
Фото: Dnepr.com