Александру Вилкулу и нардепам от Партии регионов предлагают не идти на выборы

17.09.2014 13:14   -
Автор:

К председателю Днепропетровской областной организации Партии регионов Александру Вилкулу и нынешним нардепам Днепропетровщины обратились активисты Люстрационного комитета штаба национальной защиты и «Черного комитета», которые настойчиво предложили не принимать участие в досрочных парламентских выборах этой осенью.
Об этом сообщает интернет-издание «ГЛАВНОЕ».
«26 октября 2014 года в Украине, как и в Днепропетровской области, пройдут внеочередные парламентские выборы. Народ впервые за последние несколько лет получил право свободно, открыто и без административного давления качественно обновить украинский парламент. Мы предлагаем кандидатам-выходцам из Партии регионов не принимать участие в этих выборах. Не стоит!!!», – говорится в обращении.
По мнению общественников, люди, которые еще несколько месяцев назад открыто и внаглую поддерживали антинародные законы, синхронно и послушно голосовали за введение «драконовских» решений, которые привели к смерти Героев Небесной сотни, не имеют ни малейшего права на дальнейшую политическую карьеру.
«Александр Юрьевич! На Вас лично лежит кровь и ответственность за события в стране. Вы неоднократно громогласно клялись в любви и преданности Виктору Януковичу и Партии регионов, которые принесли горе и страдание украинскому народу. После того, как Ваш кумир трусливо бежал в Россию, Вы перестали упоминать его в своих выступлениях. Но Вы также никогда, нигде, ни единым словом не попросили прощения у миллионов соотечественников, которых вместе с Януковичем-Азаровым довели до бедности. Вы и сейчас боитесь говорить правду, думая лишь о дальнейшей политической карьере и возможности вернуться в политику. Мы не забыли об этом», – пишут они.
Люстрационный комитет штаба национальной защиты и «Черный комитет» Днепропетровской области напоминает, что помнит личную ответственность и прямое участие Александра Вилкула во внедрении геноцидной «медицинской реформы».
«Вы – именно Вы – несете прямую ответственность за создание пресловутой вертикали власти, выстроенной в области. Использование отрядов «титушек», побоище под стенами Днепропетровской областной государственной администрации, нападения на активистов Евромайдана – это все Ваших рук дело. И помогали активно Вам в поддержке режима Януковича народные депутаты Украины, ваши подручные – Иван Ступак, Игорь Цыркин, Константин Павлов, Андрей Шипко и другие», – заявлено в обращении.
«Сегодня каждый из вас стремится выстроить хитроумные комбинации и сыграть «по-новому». Конечной целью для вас является Верховная Рада. Мы предупреждаем – хорошо подумайте о возможных последствиях. Избиратели
Днепропетровщины помнят о каждом слове, о каждом антинародном поступке. Такое не прощается никогда! Не сомневайтесь – мы всегда рядом, и «поможем» быстро освежить в памяти те деяния которые совершила Партия регионов против людей. Мы достанем каждого регионала – нынешнего, и вчерашнего!», – подчеркивают общественные активисты.
Они предлагают не тратить деньги напрасно на выборы – это не поможет. В случае выдвижения «перекрасившихся регионалов», общественники обещают на каждом избирательном округе начать широкую информационную кампанию против тех, кто решится на переизбрание.
«Наши активисты приедут в Марганец и Кривой Рог, Никополь и Павлоград, Терновку и Днепропетровск. Потратьте деньги на украинскую армию, которая ежедневно несет потери в борьбе против тех, кого вы сами взрастили. Пойдите в церковь, и проведите там остаток своих дней, замаливая свои грехи перед погибшими ребятами Небесной сотни и участников АТО. Не получится у вас въехать на крови и людских слезах в Верховную Раду. Люстрационный комитет штаба национальной защиты и «Черный комитет» Днепропетровской области при активной поддержке сотен тысяч избирателей воспрепятствует этому», – резюмировали представители организаций.