Александр Вилкул пригласил Бориса Филатова на теледебаты

27.10.2015 16:20   -
Автор:

Александр Вилкул, народный депутат Украины, кандидат на пост мэра Днепропетровска пригласил Бориса Филатова на телевизионные дебаты.
Об этом сообщает Интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ” со ссылкой на пресс-службу Александра Вилкула.
Он подчеркнул: «К сожалению, моим оппонентам удалось изменить повестку дня с хозяйственной на политическую. Но мы с вами являемся свидетелями многих примеров, когда политизация избирательной кампании нагнетала ситуацию, раскалывала общество и отбрасывала его в развитии на много лет назад.
Ненависть не может быть основой для строительства, а я хочу строить, я хочу обсуждать с горожанами то, каким будет наш город в обозримом будущем. Я наставивал на том, что именно это должно быть основой мэрской кампании. Я не силен в риторике оскорблений и обвинений, и я всегда подчеркивал, что я хозяйственник, а не политик. Эмоции улягутся, и завтра мы окажемся перед необходимостью управлять сложейшим гороским хозяйством. Поэтому, чтобы горожане увидели, кто из нас реально отвечает этим требованиям, я приглашаю Бориса Филатова на телевизионные дебаты».
«Первый тур выборов в Днепропетровске практически завершен, и вопросов он после себя, безусловно, оставил много. Как о самой агитации, так и о подсчете голосов, и о давлении на избиркомы, и о фальшивых цифрах экзит-пола.
Но я хотел бы сегодня говорить не о тех проблемах, что уже отошли в историю. Я публично обращаюсь к своему конкуренту во втором туре выборов Борису Филатову с призывом – попробуйте со своей командой провести хотя бы эти три последние предвыборные недели действительно в честной и конструктивной конкурентной борьбе, без черных технологий,провокаций и подкупов. В первую очередь, это будет проявлением подлинного уважения ко всем горожанам – избирателям», – заявил Вилкул.
Кандидат на должность мэра Днепропетровска отметил, «люди хотят услышать от кандидатов не бесконечные обвинения и лозунги, а детальное обсуждение тех или иных аспектов будущего развития города.
Заодно это позволит им убедиться в нравственных качествах и моральной чистоплотности кандидатов. Ведь авторы грязной агитации уже не смогут прятаться и маскироваться за другие политические силы, заказчики и исполнители «чернухи» будут понятны и видны всем как на ладони».
Читайте также: Во втором туре прогнозируют высокую явку днепропетровцев на выборы
«Я имею в виду тот поток фальшивых газет, листовок и писем, приглашений на несуществующие распродажи, грязные рисунки, политические спекуляции на религиозных темах и теме войны, и тому подобные технологии, которые, по сути, были оскорблением даже не соперника, а всех днепропетровцев.
Со своей стороны очень четко заявляю о том, что проведу и второй тур избирательной кампании так, как я вел её до сегодняшнего дня – открыто, честно, без подлости и грязи», – сообщил Александр Вилкул.
Он отметил, что для дебатов должен быт выбран нейтральный телеканал: «Нет смысла идти на 1+1 или 2+2, которые как и Филатов, связаны с группой «Приват»», и могут ему подыграть. Для честности и открытости дебаты должны проходить в прямом эфире. Кроме того, они должны проходить в Днепропетровске. Зачем ехать в Киев чтобы предлагать пути выхода из кризиса и решение актуальных проблем нашего города?»
Читайте также: Вилкул обошёл Филатова, – данные с участков