Інтернет-видання «Дніпро.Головне»

Помещения детсадиков будут возвращаться в собственность города

Депутат городского совета от «Блока Петра Порошенко», руководитель комиссии госсовета по образованию, молодежи, культуре и спорту Камиль Примаков предлагает помещения дошкольных и школьных учреждений, которые числятся на балансе территориальной громады и используются не по целевому назначению, передать в коммунальную собственность города.
Об этом говорится в проекте решения, которое депутат предлагает рассмотреть на сессии горсовета, пишет Интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ” со ссылкой на прес-службу политсилы.
В частности, предлагается отменить решение исполкома горсовета от 05.05.1997 № 673 и от 18.04.2000 № 879 о передаче помещений детсадиков по ул. Янтарная,73-а и пр. Газеты «Правда», 84.
«Законом запрещено использование помещений детсадиков для других целей, но в городе есть ряд помещений, используемых не по назначению. Например, в этих помещениях находится санстанция, суд Индустриального района. При этом в городе катастрофический недостаток мест в детских садах. Инициирую решение об отмене прежних решений исполкома и передаче помещенией городскому управлению образования и возобновлению работы детсадиков», – сказал Камиль Примаков.
Читайте также: Камиль Примаков призывает все комиссии горсовета свои заседания транслировать online