Інтернет-видання «Дніпро.Головне»

В Днепре жители несколько лет борются против рынка у них под окнами

Глава общественной организации «ЦК Характерники» Олег Малежа рассказал, что рынок на перекрестке улиц Гладкова и Инженерной является незаконным, о чем свидетельствует распоряжение городского головы. Но контролирующие органы не предпринимают никаких действий, чтобы его демонтировать. И это несмотря на то, что жители близлежащих домов уже несколько лет ведут борьбу с незаконной торговлей под своими окнами.
Об этом он написал на своей странице в Фейсбук, сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».
«Местные жители уже разослали жалобы во все соответствующие учреждения города, но дело никак не сдвинется с мертвой точки. Эти временные сооружения установлены вдоль теплосети, там отсутствует заземление, что составляет существенную угрозу для покупателей и самих продавцов. Также блокируется движение транспорта с обеих сторон, что не позволяет подъехать к домам, ни пожарным, ни службе скорой помощи, и тому подобное. Антисанитария, незаконное пользование электросетью жителей домов и пользование их мусорными баками, постоянный шум, грязь, вонь.
Распоряжение о прекращении торговли на перекрестке улиц Гладкова и Инженерной был подписан Борисом Филатовым еще 17 мая, а «воз и ныне там», – пишет он.