Інтернет-видання «Дніпро.Головне»

В Днепре объявили охоту на торговцев ритуальной символикой

В Днепре запрещено торговать ритуальной символикой, но распространяется это пока только на стихийные точки продажи. Одна из основных причин — проблема с вывозом мусора, а «поминальные» венки и цветы изготовлены из пластика и синтетических материалов. Стихийные свалки негативно влияют на окружающую среду.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на «Відкритий».
Для тех, кто еще не готов отказаться от использования венков и искусственных цветов, следует помнить, что приобретать их можно только в специализированных магазинах, которые прошли проверку коммунального предприятия «Благоустройство города».
Руслан Мороз, начальник инспекции по благоустройству горсовета Днепра заявил, что начиная с 15 апреля будут проходить рейды по точкам стихийной торговли. В этом году разграничивать реализуемый товар не будут — инспекция будет охватывать все точки стихийной торговли.
Во время рейда инспекторы составят на продавцов-нарушителей административные протоколы, с которыми дальше они пойдут на комиссию. Административная комиссия определит степень тяжести нарушения, именно от этого будет зависеть сумма штрафа (от 340 до 1700 гривен).
Наилучшим средством в борьбе против стихийных точек с искусственными цветами — это уменьшение спроса на них. В качестве альтернативы искусственным цветам предлагают использование живых.