«Расследование деятельности заммэра Днепропетровска затягивают», – УДАР

03.08.2015 09:30   -
Автор:

Деятельность чиновников Днепропетровского горсовета превратилась в откровенный фарс и имитацию деятельности. Об этом заявил председатель городской организации партии «УДАР» Дмитрий Легеза, комментируя ситуацию со служебным расследованием в отношении заместителя Галины Булавки Ирины Зайцевой.
Об этом сообщает интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ” со ссылкой на пресс-службу политсилы.
«9 апреля мы открыто через СМИ обратились к и.о. мэра Днепропетровска Галине Булавке с предложением провести публичное служебное расследование в отношении начальника управления культуры городского совета Евгения Хорошилова и заместителя городского головы Ирины Зайцевой. 15 мая – спустя месяц – мы продублировали наше заявление, надеясь на хоть какую-нибудь реакцию мэрии. И только спустя два (!) месяца такое расследование было назначено», – сказал он.
Дмитрий Легеза отметил, что он откровенно разочарован позицией депутатов горсовета «Блока Порошенко», поскольку в ответ на просьбу принять активное участие в этом мероприятии, представители партии Президента просто промолчали.
Кроме того, было проигнорировано предложение «УДАРа» о включении в такую комиссию представителей СМИ и общественности.
«На днях исполняется два месяца со времени создания этой комиссии. И прошло уже четыре (!) месяца в общем с того момента, как мы затронули этот вопрос. В комиссию вошло аж одиннадцать человек – чиновников горсовета. Итог ее деятельности неизвестен. Работает ли она – неизвестно. Когда будут результаты – неизвестно. В мэрии тишь да благодать, вчерашние и нынешние регионалы уютно чувствуют себя в креслах и готовятся на этих выборах любой ценой прорваться во власть», – заявил политик.
По его словам, у него нет ни малейших иллюзий по поводу того, что будет установлена истинная картина в вопросе финансовых нарушений и непрозрачного расходования средств при выполнении ряда работ в центральной городской библиотеке Днепропетровска, а также ее филиалах.
«Одиннадцать чиновников два месяца изучают вопрос, на расследование которого, максимум, необходимо в лучшем случае недели две. Это приговор системе местной власти – неповоротливой, коррумпированной, насквозь пронизанной договорными личными отношениями. Это элементарное наплевательское отношение к своим служебным обязанностям, это фарс и имитация деятельности, а не защита интересов прав днепропетровчан», – говорит председатель городской организации партии «УДАР» Дмитрий Легеза.