Інтернет-видання «Дніпро.Головне»

Полиция Днепропетровщины сделала предпраздничное заявление

Начальник отдела управления превентивной деятельности ГУНП в Днепропетровской области Дмитрий Свердлов заявил, что 8-9 мая на территории Днепропетровщины планируется проведение 250 массовых мероприятий, в которых примут участие более 1,6 млн человек.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на пресс-службу ГУНП в Днепропетровской области.
«В поминальные дни, Радоницу на 1 915 кладбищах Днепропетровщины ожидается до полутора миллионов человек. Кроме этого, на территории области запланировано проведение 86 массовых мероприятий по случаю Дня памяти и примирения, которые посетит около 30 тыс жителей. Для охраны общественной безопасности в этот день будут задействованы более полутора тысяч полицейских, привлечены военнослужащие Национальной гвардии и общественность», – отметил Дмитрий Свердлов.
9 мая, в день празднования 71-й годовщины Победы над нацизмом во Второй мировой войне, запланировано проведение 169 массовых мероприятий с общим количеством прогнозируемых участников около 120 тыс. Более 3 тыс полицейских, а также военнослужащие Национальной гвардии и представители общественности будут обеспечивать охрану общественной безопасности.
Наиболее массовые мероприятия ожидаются в Днепропетровске. На время возложения цветов к монументу Вечной Славы по проспекту им. Д. Яворницкого на участке ул. О. Гончара до ул. 6-й стрелковой дивизии будет перекрыто движение всех видов транспорта.
Перекрытие распространяется и на участок от ул. Космической до ул. Юлиуша Словацкого по улице Набережная Победы. А с 9:00 до 12:30 – на время проведения легкоатлетической эстафеты – движение будет перекрыто по проспекту Яворницкого от ул. Шмидта до Ширшова», – добавил Дмитрий Свердлов.
«Полиция обращается к представителям всех политических партий и общественных организаций с просьбой толерантно относиться друг к другу, не провоцировать своих оппонентов к действиям, связанным с нарушением общественного порядка. Все превентивные меры правоохранителями будут проводиться исключительно в соответствии с Законом о Национальной полиции», – отметил начальник отдела управления превентивной деятельности ГУНП в Днепропетровской области.