Подтвержденный аудитом долг связанных с Игорем Коломойским лиц и компаний перед Приватбанком составляет 212 миллиардов гривень.
Об этом заявила заместитель председателя правления Приватбанка Галина Пахачук в интервью “НВ Бизнес“, сообщает Интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ“.
“Компании, вероятно подконтрольные бывшим владельцам банка, на сегодня в гривневом эквиваленте должны банку 240 миллиардов гривен. 212 миллиардов из них подтверждены аудиторским заключением кредиты плюс проценты, которые начислены, но не получены. И соответственно, когда растет курс, увеличивается и обязательство по валютной позиции”, — сказала она, отвечая на вопрос о том, сколько средств должен вернуть Коломойский.
Сам же Коломойский ранее заявил, что снова планирует стать совладельцем Приватбанка, либо же вернуть часть денег, которые были вложены им на момент национализации банка.
Коломойский должен вернуть Приватбанку минимум 212 миллиардов
