Інтернет-видання «Дніпро.Головне»

Депутат Днепропетровского горсовета раскритиковал программу мэрии

Депутат горсовета Дмитрий Хозин считает, что программа мэрии «Мой двор», на которую должны выделить 125 млн грн, «кормит» семьи чиновников вместо решения тех проблем, которые в ней описаны».
Об этом он написал на своей странице в Фейсбук, сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».
«Программа «Мой двор». Бюджет – 125 млн. грн. Департамент ЖКХ будет усиленно ставить лавочки, сажать деревья во дворах. Вроде бы, и хорошая затея, но…
1. реализация не прописана. Выделение будет в ручном режиме для “нужных” округов и в нужной форме. Аналогичная претензия у меня кстати и к титульным спискам. Как они составлялись, известно только их авторам. Хотя нормальные города делают формулы, по которым составляются титула.
2. участие ОСМД/ЖСК не прописано. Получается, распорядителем денег будет исполнительная власть. Что, как показывает многолетний опыт работы ЖЭКов, дико неэффективно.
3. никакого расчета норм благоустройства для двора в зависимости от площади или размеров дома нет. Т.е., 2-этажный дом на 4 квартиры и 14-подъездная 10-этажка на 500 квартир вполне могут получить одинаковое финансирование.
Не знаю, сколько еще мы будем принимать такие программы, которые будут «кормить» семьи чиновников вместо решения тех проблем, которые в них описаны? Особенно неприятно, когда эта «кормежка» происходит за счет наиболее важных для горожан сфер», – пишет он.
Читайте также: АМКУ начал расследование в отношении Днепропетровского исполкома.