Інтернет-видання «Дніпро.Головне»

Больница им. Мечникова получила гуманитарную помощь из Франции

Областная больница им. Мечникова второй раз получила гуманитарный груз из Франции. Бестеневая лампа, многофункциональные кровати, ортопедические матрасы, медицинская мебель. Все это незаменимо в реанимационном отделении больницы, которое продолжает принимать раненых бойцов АТО.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на пресс-службу Днепропетровской облгосадминистрации.
Больница Мечникова получила бестеневую лампу для операционной, 10 многофункциональных кроватей, которые с помощью пульта изменяют положение спины и ног, противопролежневые матрасы и медицинскую мебель. Все это понадобится в реанимационном отделении.
«Очень важно, что помощь приходит вовремя. Каждый день в больницу Мечникова поступают раненые. Все, что есть в гуманитарке, будет помогать нашим врачам спасать жизни», – рассказал главный врач областной больницы им. Мечникова Сергей Рыженко.
Сотрудничество Днепропетровской ОГА с «Ассоциацией медицинской и благотворительной помощи Франция-Украина» по обеспечению медицинским оборудованием стало возможным благодаря волонтеру Диане Дольс. Раньше она жила в Днепре, несколько лет назад переехала во Францию. Сейчас помогает Родине из-за рубежа.