Жители Днепра провели митинг и обратились к Президенту

16.09.2017 17:03

В Самарском районе Днепра горожане вышли на митинг с плакатами: «Филатов – вор!», «Филатов верни деньги Самаре!». Участники митинга подписали обращение к Президенту Украины и в Генеральную прокуратуру с требованием прекратить противоправные действия Филатова. Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на пресс-службу партии.

Депутат горсовета Днепра от ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА Сергей Суханов сказал: «Филатов украл у жителей Самарского района два миллиона гривен. Эти средства выделяются из бюджета города каждому депутату для решения проблем на округе. Это - не личные средства Филатова, а бюджет города. И горожане в шоке от того, что  колоссальные деньги идут на обогащение чиновников мэрии. Люди хотят получать поддержку от города, а не просто наблюдать как за их счет обогащаются чиновники. Филатову  плевать на то, что за каждым обращением – проблемы горожан, он сделал из так называемых «депутатских денег» предмет торга и шантажа – мэр в ручном режиме выбирает, кому выделять эти средства, а кому нет».

Также депутат отметил, что люди уже начали разбираться в ситуации и видят, как «работают» городской голова Филатов, его заместители и все высокопоставленные чиновники мэрии. «Люди видят, как растет количество уголовных дел, из-за переделов рынков и рейдерства, которые творят приближенных к мэру люди, город погружается в хаос, на улицах небезопасно из-за бандитских разборок в стиле лихих 90-х», - сказал Суханов.

Ранее депутаты горсовета Днепра обратились в прокуратуру с требованием остановить коррупционный беспредел вокруг ремонта Нового моста.

Как это повлияет на рейтинг:
Мэр Днепра
Подробнее
Депутат Днепровского городского совета 7 созыва
Подробнее
Комментарии
Последние записи в блогах

За десять місяців поточного року місцева казна Дніпропетровської області поповнилася на 76,2 млн грн від плати за ліцензії на право торгівлі алкогольними напоями і тютюновими виробами, з яких 54,0 млн грн від ліцензування роздрібної торгівлі.

«Станом на перше листопада 2018 року здійснюють підприємницьку діяльність 5772 суб’єкти господарювання, що мають 13602 діючі ліцензії, з яких: 7348 ліцензій на алкоголь та 6254 - на тютюн», - повідомив заступник начальника ГУ ДФС у Дніпропетровській області Сергій Кирпа.

В той же час, з початку року Головним управлінням ДФС у Дніпропетровській області призупинено дію 2233 ліцензій за несвоєчасну сплату чергового платежу, анульовано 2252 ліцензії, з яких 91 - за порушення законодавства у частині продажу алкогольних та тютюнових товарів особам, які не досягли 18 років.

 

Подробнее

Некомпетентность Луценко и Авакова – дорогое удовольствие для налогоплательщиков

 

Подробнее

Одним із найважливіших елементів гібридної війни проти України довгими століттями був і є московський псевдослов`янізм. Чому так?

Бо Московське царство, а далі і імперія Романових, сформовані у наслідок різночасової експансії в верхів`я Волги яхівських, далі вже татарських, племен, з Прикаспійсько-Аральского регіону, завжди намагались приховати правду про свої корені, як і історію місцевих угро-фінських та венедських племен та народів, що були підкорені яхами та зазнали ідеологічного та етнічного нівілювання.

Подробнее

Відсутність політичної волі, насамперед у президента, заважає розкрити злочини проти учасників Революції Гідності та героїв Небесної Сотні. Про це заявив лідер Руху "Справедливість", екс-голова СБУ Валентин Наливайченко в ефірі програми "Український формат" на телеканалі "NewsOne".

Подробнее
Голосование
Насколько изменилось экономическое состояние вашей семьи за год?
Ухудшилось
Улучшилось
Не изменилось