Жители Днепра и ДТЭК не смогли договориться, чем греть город зимой

15.09.2017 18:30

Жители Днепра и представители ДТЭК не смогли решить, чем будут отапливать город будущей зимой. Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на 49000.

14 сентября состоялась встреча горожан с представителями ДТЭК, на которой должна была решиться проблема перевода ТЭС на другую марку топлива и сопутствующая ему проблема загрязнения окружающей среды. На встрече присутствовали не только небезразличные горожане, но и глава общественного совета при экологической инспекции Днепропетровской области Татьяна Лампика, глава организации «Экоднепр» Любовь Колосовская, а также местные активисты. Однако, прийти к какому-либо решению так и не удалось. 

"Только началось мероприятие, как Илья Рыбаков (представитель ДТЭК) отметил, что критериям общественных слушаний оно не отвечает. То же самое сказал представитель департамента экологии горсовета. Потом выступила Ирина Черныш, которая зачитала свою жалобу на работников ДТЭК, которые не предоставили ей копию документации по новым котлам на газовом угле, не дали даже снять копию страниц, касающиеся выбросов. Далее рабочие ТЭС говорили, что документация является интеллектуальной собственностью разработчика, представители разработчика заявили, что предоставлять или не предоставлять информацию, решать ТЭС", — рассказала активистка Ольга Брилёва.

В итоге слушание перенесли на две недели.

Комментарии
Последние записи в блогах

За десять місяців поточного року місцева казна Дніпропетровської області поповнилася на 76,2 млн грн від плати за ліцензії на право торгівлі алкогольними напоями і тютюновими виробами, з яких 54,0 млн грн від ліцензування роздрібної торгівлі.

«Станом на перше листопада 2018 року здійснюють підприємницьку діяльність 5772 суб’єкти господарювання, що мають 13602 діючі ліцензії, з яких: 7348 ліцензій на алкоголь та 6254 - на тютюн», - повідомив заступник начальника ГУ ДФС у Дніпропетровській області Сергій Кирпа.

В той же час, з початку року Головним управлінням ДФС у Дніпропетровській області призупинено дію 2233 ліцензій за несвоєчасну сплату чергового платежу, анульовано 2252 ліцензії, з яких 91 - за порушення законодавства у частині продажу алкогольних та тютюнових товарів особам, які не досягли 18 років.

 

Подробнее

Некомпетентность Луценко и Авакова – дорогое удовольствие для налогоплательщиков

 

Подробнее

Одним із найважливіших елементів гібридної війни проти України довгими століттями був і є московський псевдослов`янізм. Чому так?

Бо Московське царство, а далі і імперія Романових, сформовані у наслідок різночасової експансії в верхів`я Волги яхівських, далі вже татарських, племен, з Прикаспійсько-Аральского регіону, завжди намагались приховати правду про свої корені, як і історію місцевих угро-фінських та венедських племен та народів, що були підкорені яхами та зазнали ідеологічного та етнічного нівілювання.

Подробнее

Відсутність політичної волі, насамперед у президента, заважає розкрити злочини проти учасників Революції Гідності та героїв Небесної Сотні. Про це заявив лідер Руху "Справедливість", екс-голова СБУ Валентин Наливайченко в ефірі програми "Український формат" на телеканалі "NewsOne".

Подробнее
Голосование
Насколько изменилось экономическое состояние вашей семьи за год?
Ухудшилось
Улучшилось
Не изменилось