Жители Авиаторского вышли на митинг в поддержку 109 маршрута (ФОТО)

21.12.2017 12:45   -
Автор:

Месяц назад поселок Авиаторское с населением около 2,5 тысяч человек официально присоединили к Днепру. Жители вышли на митинг против отмены одного из двух маршрутов, проходящих через поселок.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на 49000.
Маршрут №109 входит в список 33 маршрутных такси, которые ликвидируют, в случае вступления в действие Меморандума между департаментом транспорта горсовета и ключевыми перевозчиками.
109-я маршрутка идет через весь проспект Гагарина, проезжает мимо Озерки.
«Две маршрутки из поселка для нас, пенсионеров, — это возможность ездить по удостоверению, то есть, бесплатно. Если оставить одну 60-ю, тут уже не до удостоверений, попробуй, «запакуйся» в эту маршрутку. И проезд в оба конца обойдется в 25 гривен». рассказывает Алла Николаевна, жительница Авиаторского.
Читайте также: В горсовете Днепра объяснили ликвидацию некоторых маршрутов транспорта
На митинг приехали и люди из соседнего поселка Старые Кайдаки. Жительница Авиаторского Татьяна Романовна считает, что с отменой маршрута №109 поселок вернется в советские времена, когда люди были «привязаны» к расписанию транспорта из аэропорта.
Жители Авиаторского всего за несколько часов собрали 125 подписей за сохранение маршрута №109. Кроме того, многие подписали петицию с требованием провести общественные слушания. Отправлено и письмо городскому голове.
Читайте также: Днепряне требуют обсуждения ликвидации 33 городских маршрутов
В данный момент жители поселка Авиаторское надеются, что петиция поможет добиться общественных слушаний, и населенный пункт останется с двумя маршрутками.