Зеленский заявил, что Украина находится на “пороге”

29.10.2019 15:15   -
Автор:

Украина стоит на пороге экономического прорыва. Об этом заявил президент Владимир Зеленский на инвестиционном форуме в Мариуполе, пишет “Газета. Уа“.
“Я уверен, что сейчас мы стоим на пороге экономического прорыва. Я уверен, мы все уверены, мы очень в это верим. И все для этого делаем. Об этом свидетельствуют ключевые показатели. Во втором квартале мы показали 4,6% роста реального ВВП.
Международные организации существенно улучшили свои прогнозы по экономическому росту Украины в следующем году “, – заявил он.
Читайте также: Премьер призвал украинцев доставать деньги из “заначки”
“Украина поднялась на семь позиций в рейтинге Doing Business. Это же радостно? Нет? Международные агентства повысили наш кредитный рейтинг и изменили прогноз на стабильный и положительный. Мы ощутимо улучшили позиции по защите миноритарных акционеров и получения разрешения на строительство. А Национальный банк Украины снизил учетную ставку сразу на 1%. Это важный сигнал, который свидетельствует о замедлении инфляции и будет способствовать удешевлению заемных средств”, – сказал президент.
Украина становится действительно стабильным и предсказуемым рынком со значительными возможностями для расширения бизнеса, отметил Зеленский.