Завтра в Днепре состоится суд по делу экс-помощника нардепа Денисенко Дениса Гордеева

24.01.2017 12:32

25 января в 14:00 в Ленинском суде Днепра состоится заседание по делу Дениса Гордеева, экс-пощника народного депутата Андрея Денисенко, подозреваемого в убийстве В. Мандзика.

Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на пресс-службу правозащитной организации «Сич».

«С марта 2016 года дело слушалось в суде Волновахи, затем был Мариуполь, в течение длительного времени все суды Донецкой области по очереди отказались рассматривать обвинительный акт, и вот наконец дело передали в Днепр. В течение предыдущих слушаний со стороны правоохранителей и прокуратуры были допущены многочисленные нарушения законодательства Украины, предвзятые судьи игнорировали ходатайства и жалобы, прокуратура несколько раз меняла обвинительные акты», - говорится в заявлении правозащитной организации «Сич».

Напомним, что в 2015 году Дениса Гордеева официально обвинили в убийстве офицера СБУ Виктора Мандзыка «при задержании трех фур с контрабандой, ввозимой террористами на территорию зоны АТО под прикрытием удостоверений охранных фирм и патриотических организаций». Об этом заявлял в том числе тогдашний глава СБУ Наливайченко, сообщая о давлении на следствие со стороны бывшего руководства Днепропетровской ОГА, и министр МВД Арсен Аваков, а позже и Андрей Денисенко. По версии Денисенко, канал контрабанды покрывали как раз правоохранители, а Гордеев этому пытался воспрепятствовать.

По словам Денисенко, Гордеев воевал в «Правом секторе», батальоне «Днепр» и «был причастен к охранному общественному формированию «Сич». Напомним, что именно Денисенко является основателем «правозащитной» организации «Сич» в Днепре.

Денис Гордеев был помощником на общественных началах нардепа Андрея Денисенко. Сейчас этой фамилии больше нет в списке помощников на сайте Верховной Рады.

Как это повлияет на рейтинг:
Народный депутат Украины 8 созыва
Подробнее
Комментарии
Последние записи в блогах

Платники податків мають право зареєструвати другий примірник акцизної накладної на розподіл пального

 

Лівобережне управління ГУ ДПС у Дніпропетровській області інформує, що ДПС України на офіційному вебпорталі за посиланням https://tax.gov.ua/nove-pro-podatki--novini-/396944.html повідомила, що з 28.10.2019 розпочато реєстрацію другого примірника акцизної накладної, складеної у порядку, передбаченому   п. 23 Перехідних положень Податкового кодексу України (далі – ПКУ), за умови, що перший примірник такої акцизної накладної зареєстрований в Єдиному реєстрі акцизних накладних (далі – ЄРАН) згідно з п. 23 підрозділу 5 розділу ХХ «Перехідних положень» ПКУ.

Подробнее

Право на податкову соціальну пільгу визначено ПКУ

 

Лівобережне управління ГУ ДПС у Дніпропетровській області нагадує, що будь-який платник податку на доходи фізичних осіб (далі – ПДФО) має право на зменшення суми загального місячного оподатковуваного доходу, отримуваного від одного роботодавця у вигляді заробітної плати, на суму податкової соціальної пільги (далі – ПСП) у розмірі, що дорівнює 50 відсотків розміру прожиткового мінімуму для працездатної особи (у розрахунку на місяць), встановленому законом на 1 січня звітного податкового року.

Подробнее

Про право на податкову знижку за навчання в інтернатурі вищих медичних та фармацевтичних навчальних закладах

Лівобережне управління ГУ ДПС у Дніпропетровській області нагадує, що податкова знижка для фізичних осіб, які не є суб’єктами господарювання, – документально підтверджена сума (вартість) витрат платника податку на доходи фізичних осіб (далі – ПДФО) – резидента у зв’язку з придбанням товарів (робіт, послуг) у резидентів – фізичних або юридичних осіб протягом звітного року, на яку дозволяється зменшення його загального річного оподатковуваного доходу, одержаного за наслідками такого звітного року у вигляді заробітної плати, у випадках, визначених Податковим кодексом України (далі – ПКУ).

Норми встановлені п.п. 14.1.170 п. 14.1 ст. 14 ПКУ.

Подробнее

Нині українським православним з ініціативи зовнішніх сил нав’язується дискусія стосовно святкування Різдва не 7 січня, а 25 грудня.

Ініціатори кажуть, що це дуже «сучасно» і відверто по «європейські» бути разом з католиками і протестантами та святкувати Різдво у терміни які колись встановив Ватикан. Але чи так це насправді? Чи усе так мило і просто?

Подробнее
Голосование
Поддерживаете ли вы продажу украинской земли?
Да
Нет
Не знаю