Завтра предприниматели Днепра будут пикетировать прокуратуру

08.11.2016 17:07   -
Автор:

9 ноября в 10.00 представители общественной организации «Самозащита предпринимателей» проведут митинг возле здания областной прокуратуры на пр. Яворницкого, 38. Предприниматели будут требовать от правоохранителей дать ответы на заявления, которые они подавали относительно демонтажа МАФов и пр.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на пресс-службу организации.
«Долгое время предприниматели и инициативные граждане Днепра, возмущенные деятельностью органов местной власти по уничтожению малого и среднего бизнеса в регионе, обращаются в правоохранительные органы с заявлениями о преступлениях.
Днепряне привлекают внимание силовых структур к рейдерским нападениям на бизнес, частные владения, на откровенное уничтожение имущества и варварское завладение частной собственностью. К этим обращениям местная полиция остается равнодушной. Почти не открываются уголовные производства. А те редкие случаи, которые зарегистрированы в Едином реестре уголовных производств, не имеют дальнейшего рассмотрения и быстро закрываются.
Не могут также жители города находиться в стороне от использования наемников КП «Муниципальная полиция» как частной охраны местных чиновников. Действия сотрудников КП «Муниципальная полиция», которое содержится на средства налогоплательщиков, преимущественно направленные против граждан, и способствуют росту преступности в нашем регионе», – говорится в заявлении ОО «Самозащита предпринимателей».