Завтра предприниматели Днепра будут пикетировать прокуратуру

08.11.2016 17:07

9 ноября в 10.00 представители общественной организации «Самозащита предпринимателей» проведут митинг возле здания областной прокуратуры на пр. Яворницкого, 38. Предприниматели будут требовать от правоохранителей дать ответы на заявления, которые они подавали относительно демонтажа МАФов и пр.

Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на пресс-службу организации.

«Долгое время предприниматели и инициативные граждане Днепра, возмущенные деятельностью органов местной власти по уничтожению малого и среднего бизнеса в регионе, обращаются в правоохранительные органы с заявлениями о преступлениях.

Днепряне привлекают внимание силовых структур к рейдерским нападениям на бизнес, частные владения, на откровенное уничтожение имущества и варварское завладение частной собственностью. К этим обращениям местная полиция остается равнодушной. Почти не открываются уголовные производства. А те редкие случаи, которые зарегистрированы в Едином реестре уголовных производств, не имеют дальнейшего рассмотрения и быстро закрываются.

Не могут также жители города находиться в стороне от использования наемников КП «Муниципальная полиция» как частной охраны местных чиновников. Действия сотрудников КП «Муниципальная полиция», которое содержится на средства налогоплательщиков, преимущественно направленные против граждан, и способствуют росту преступности в нашем регионе», - говорится в заявлении ОО «Самозащита предпринимателей».

Как это повлияет на рейтинг:
Днепропетровская областная общественная организация "Самозащита предпринимателей"
Подробнее
Комментарии
Последние записи в блогах

За десять місяців поточного року місцева казна Дніпропетровської області поповнилася на 76,2 млн грн від плати за ліцензії на право торгівлі алкогольними напоями і тютюновими виробами, з яких 54,0 млн грн від ліцензування роздрібної торгівлі.

«Станом на перше листопада 2018 року здійснюють підприємницьку діяльність 5772 суб’єкти господарювання, що мають 13602 діючі ліцензії, з яких: 7348 ліцензій на алкоголь та 6254 - на тютюн», - повідомив заступник начальника ГУ ДФС у Дніпропетровській області Сергій Кирпа.

В той же час, з початку року Головним управлінням ДФС у Дніпропетровській області призупинено дію 2233 ліцензій за несвоєчасну сплату чергового платежу, анульовано 2252 ліцензії, з яких 91 - за порушення законодавства у частині продажу алкогольних та тютюнових товарів особам, які не досягли 18 років.

 

Подробнее

Некомпетентность Луценко и Авакова – дорогое удовольствие для налогоплательщиков

 

Подробнее

Одним із найважливіших елементів гібридної війни проти України довгими століттями був і є московський псевдослов`янізм. Чому так?

Бо Московське царство, а далі і імперія Романових, сформовані у наслідок різночасової експансії в верхів`я Волги яхівських, далі вже татарських, племен, з Прикаспійсько-Аральского регіону, завжди намагались приховати правду про свої корені, як і історію місцевих угро-фінських та венедських племен та народів, що були підкорені яхами та зазнали ідеологічного та етнічного нівілювання.

Подробнее

Відсутність політичної волі, насамперед у президента, заважає розкрити злочини проти учасників Революції Гідності та героїв Небесної Сотні. Про це заявив лідер Руху "Справедливість", екс-голова СБУ Валентин Наливайченко в ефірі програми "Український формат" на телеканалі "NewsOne".

Подробнее
Голосование
Насколько изменилось экономическое состояние вашей семьи за год?
Ухудшилось
Улучшилось
Не изменилось