За проезд в трамвае №1 в Днепре теперь можно рассчитаться с помощью смартфона

21.03.2017 15:24

В Днепре запустили пилотный проект по оплате билета за проезд онлайн. Чтобы заплатить за проезд, необходимо загрузить на гаджет программу Privat24 и отсканировать QR-код со специальной наклейки. Пока инновация будет действовать только на трамвае 1-го маршрута.

Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на пресс-службу горсовета.

Наклейками с QR-кодами пока оснащают 28 трамвайных вагонов маршрута №1. Новым способом оплаты овладели уже около сотни контроллеров. В «ПриватБанке» уверяют: готовы и в дальнейшем помогать с их обучением. При этом стоимость билета в трамвае остается неизменной - 1,5 грн. В то же время за проезд можно будет рассчитаться наличными.

Читайте также: В Днепре маршрутки заставят останавливаться на единых остановках

Комментарии
Последние записи в блогах

Некомпетентность Луценко и Авакова – дорогое удовольствие для налогоплательщиков

 

Подробнее

Одним із найважливіших елементів гібридної війни проти України довгими століттями був і є московський псевдослов`янізм. Чому так?

Бо Московське царство, а далі і імперія Романових, сформовані у наслідок різночасової експансії в верхів`я Волги яхівських, далі вже татарських, племен, з Прикаспійсько-Аральского регіону, завжди намагались приховати правду про свої корені, як і історію місцевих угро-фінських та венедських племен та народів, що були підкорені яхами та зазнали ідеологічного та етнічного нівілювання.

Подробнее

Відсутність політичної волі, насамперед у президента, заважає розкрити злочини проти учасників Революції Гідності та героїв Небесної Сотні. Про це заявив лідер Руху "Справедливість", екс-голова СБУ Валентин Наливайченко в ефірі програми "Український формат" на телеканалі "NewsOne".

Подробнее

Чергова революція доб’є країну.Лідер РПЛ переконаний, зараз політики повинні шукати способи об’єднати українців.

 

Подробнее
Голосование
Насколько изменилось экономическое состояние вашей семьи за год?
Ухудшилось
Улучшилось
Не изменилось