За неделю простудились более 16 тыс жителей Днепропетровщины

03.12.2018 16:15   -
Автор:

За последнюю неделю более 16 тыс жителей области обратились в больницы – с жалобами на насморк, головную боль и кашель. Заболеваемость простудой в регионе еженедельно растет, однако эпидпорог не превышен.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на департамент здравоохранения Днепропетровской облгосадминистрации.
«За последние 7 дней в больницы области с температурой и другими признаками простуды обратились более 16 тысяч жителей. Это на 9% больше, чем показатель прошлой недели. При этом эпидемический порог не превышен», – отметили в департаменте здравоохранения Днепропетровской облгосадминистрации.
Самый высокий показатель заболеваемости – в Криничанском районе, самый низкий – в Першотравенске.
Свыше 70% заболевших – дети до 17 лет.
«За прошедшую неделю выросло и количество госпитализированных, по сравнению с предыдущим аналогичным периодом, – на 16%. Среди больных ОРВИ, которых отправили в стационар, – 430 детей, – добавили в департаменте. – В случае появления первых признаков простуды настоятельно рекомендуем оставаться дома и обратиться к семейному врачу. Переносить болезнь «на ногах» – значит, подвергать себя опасности осложнений».
Специалисты напомнили – в регионе продолжается вакцинация от гриппа. Как правильно сделать прививку, подскажет семейный врач.