За что сегодня проголосовали депутаты Днепропетровского облсовета

14.07.2017 17:00

Сегодня, 14 июля, на 9-й сессии областного совета депутаты утвердили ряд важных для жизни региона проектов. Один из главных – изменения в областной бюджет на 2017 год.

Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на пресс-службу Днепропетровского облсовета.

За последние полгода область заработала дополнительно 421, 8 миллионовгривен. Областной бюджет составил более 2 млрд грн Увеличение произошло за счет роста поступления налога на физических лиц и налога на прибыль частных предприятий.

На ремонт дорог в Никополе, Марганце, Желтых Водах, Царичанке, Покровском и Межевском районах области будут направлены 251,1 млн грн

17 млн грн направят на решение вопросов в сфере культуры. 11,2 млн грн пойдут на повышение зарплаты творческим работникам культурных учреждений региона, 4 млн грн на ремонтные работы и благоустройство театра оперы и балета, консерватории им Глинки и музыкально-драматического театра им. Т. Шевченко.

Почти 41 млн грн депутаты направили на нужды медицинских учреждений Днепропетровской области. Из них 16,1 млн грн – ремонты помещений и оборудования мед учреждений (8,8 млн грн).

Также депутаты проголосовали за выделение 2,9 млн грн на помощь членам семей погибших бойцов АТО, проживающих в сельской местности. Каждый член семьи ежемесячно будет получать материальную помощь в размере прожиточного минимума – 1,6 тыс. грн. Около 100 тыс. грн выделяется на обучение бойцов в региональном институте госуправления. Кроме того, областной совет продолжает работу по признанию бойцов-добровольцев, сегодня депутаты признали еще 85-х добровольцев, среди которых и Дмитрий Ярош.

13 млн грн выделили на создание совместно с Национальной полицией Ситуационного центра, благодаря которому будет обеспечена координация работы МЧС, газовых служб, полиции всей области.

По решению депутатов в Днепропетровской будет создан «Базавлуцкий прибрежно-речной комплекс» площадью 4256,52 га на территории Никопольского района.

До конца года планируется расширить территорию регионального ландшафтного парка «Днепровские Пороги», который охватит Днепровский, Синельниковский и Солонянский районы. Также создается КЗ «Специальная администрация регионального ландшафтного парка Днепровские пороги». А изменениями в экологической программе региона депутаты увеличили ориентировочные объемы финансирования на 100 млн грн по мерам по очистке и регулирования рек и водоемов, восстановление и поддержание благоприятного гидрологического и санитарного их состояния. Также увеличено финансирование мероприятий по ликвидации последствий подтопления на застроенных территориях, в первую очередь нуждающихся в срочной защите на 25 млн грн.

 

Комментарии
Последние записи в блогах

До уваги платників екологічного податку!

 

Лівобережне управління ГУ ДПС у Дніпропетровській областіінформує, що у разі якщо платник екологічного податку (далі – екоподаток) перебуває на податковому обліку у місті з районним поділом, то такий платник може подавати одну податкову декларацію екологічного податку за викиди, скиди усіма своїми джерелами забруднення та/або розміщення відходів, якщо ці джерела та/або спеціально відведені місця для розміщення відходів розташовані на території такого міста (зазначається код згідно з Класифікатором об’єктів адміністративно-територіального устрою України (КОАТУУ)), за місцем перебування платника податку на податковому обліку (міської ради).

Подробнее

Застосування штрафних санкцій за донарахування своєчасно не нарахованого єдиного внеску

 

Лівобережне управління ГУ ДПС у Дніпропетровській області звертає увагу, що за донарахування контролюючим органом або платником своєчасно не нарахованого єдиного внеску на загальнообов’язкове державне соціальне страхування (далі – єдиний внесок) накладається штраф у розмірі 10 відсотків зазначеної суми за кожний повний або неповний звітний період, за який донараховано таку суму, але не більш як 50 відсотків суми донарахованого єдиного внеску.

Подробнее

Про оголошення конкурсу!

 

Головне управління ДПС у Дніпропетровській області оголошує конкурс з визначення суб’єктів господарювання, які у 2020 році можуть здійснювати реалізацію безхазяйного майна та майна, що переходить у власність держави.

Подробнее

Питання збереження давніх слов'янських православних сакральних місць нині, у період активних перетворень та будівництв, постає особливо актуально. Стосується воно і найдавніших слов'янських територій, які розміщуються в Волино-Карпатському регіоні, найперше на історичній Волині (нині північно-західний регіон України та окремі землі Польщі та Білорусі), власне, на Погоринні, більша частина якої припадає на Рівненську область.

Саме тут знаходяться ті місця, які були серцем першої слов'янської держави нової ери в Європі - Дулібської (Дулібського Союзу 1-9 ст.н.е.).

Саме тому місцеві інтузіасти наполегливо прагнуть зберегти давні святі місця, серед яких унікальні, такі як Хотинське джерело (Першоджерело) поблизу Рівного.

Про історію рятування джерела ентузіастами "Українського товариства охорони пам'яток історії та культури Рівненської області" та місцевою владою від занепаду та захаращення читайте у статті, що нижче...

Подробнее
Голосование
Поддерживаете ли вы досрочные выборы в Днепре?
Да
Нет
Не знаю