За 4 месяца на Днепропетровщине на 45 тыс избирателей стало больше?

25.09.2014 15:35

При сравнении количества избирателей на избирательных участках в пенитенциарных заведениях Днепропетровщины был установлен факт увеличения ориентировочного количества избирателей на 15-20% по сравнению с Президентской кампанией 2014 года.

Такой резкий рост за 4 месяца дало основание считать, что на остальных участках также будет наблюдаться изменчивость этого показателя. Чтобы установить характер изменений, проведено сравнение количества избирателей по Президентской и Парламентской избирательным кампаням 2014 года по Днепропетровской области.

Об этом сообщает Интернет-издание «ГЛАВНОЕ».

Общее изменение количества от проведения внеочередных выборов Президента Украины к внеочередным парламентским выборам составляет 45 780 человек, что почти равно количеству избирателей в таких районах как Апостоловский или Павлоградский, или в таких городах как Першотравенск или Желтые Воды.

Для анализа организация ОПОРА использовала данные Центральной избирательной комиссии, опубликованные на официальном сайте.

В расчет взяты данные только по обычным избирательным участках.

Согласно данным ЦИК, общее количество избирателей на обычных избирательных участках при проведении выборов Президента Украины составляла 2 608 542 человек, на внеочередных парламентских выборах - 2 654 322 человек. То есть, количество зарегистрированных на Днепропетровщине избирателей увеличилось на 45 780 человек (1,76% от количества на выборах Президента Украины).

В общем, почти по всем административным единицам Днепропетровщины наблюдается увеличение ориентировочной числа избирателей. Уменьшение характерно только для Межевского и Покровского районов. Следует отметить, что оба района граничат с Донецкой областью.

«Наибольший прирост количества избирателей наблюдается в промышленно развитых и густонаселенных районах, где большинство предприятий принадлежит олигархическим кланам, связанным с предыдущей властью. Функционеры этих политических сил в текущей избирательной кампании массово баллотируются в списках Оппозиционного блока. Это дает основание ожидать злоупотребления административным ресурсом Днепропетровщины при проведении нынешней парламентской кампании», - говорится в выводах исследования.

Как это повлияет на рейтинг:
Гражданская сеть ОПОРА
Подробнее
Комментарии
Последние записи в блогах

Національний конкурс IT-проектів на основі відкритих даних Open Data Challenge – конкурс для розробників, стартаперів, дизайнерів, дослідників та громадських активістів, покликаний залучити їх до використання відкритих даних для розробки сервісів та продуктів, які сприятимуть вирішенню проблем українського суспільства.

Подробнее

З початку 2019 року на розгляді у судах різних інстанцій за участю органів ДФС Дніпропетровської області перебувало 7,2 тис. справ різних категорій на загальну суму позовних вимог 10,2 млрд гривень.

З розглянутих судами у січні поточного року 20-ти справ на суму 11,6 млн грн, на користь органів ГУ ДФС Дніпропетровщини вирішено 16 справ на суму 8,7 млн грн, що складає 75% від суми розглянутих справ.

Зокрема, протягом січня 2019 року за результатами розглянутих 13 судових справ за позовами платників про визнання недійсними податкових повідомлень - рішень на загальну суму 11,0 млн грн, 9 рішень на загальну суму 8,0 млн грн судами прийнято на користь органів ГУ ДФС у Дніпропетровській області. Це складає 73% від суми розглянутих судами таких справ.

«Основними факторами задоволення переважної кількості розглянутих справ у судах на користь ДФС області є підвищення рівня претензійно-позовної роботи та удосконалення ефективності роботи із захисту у судах позиції відомства фахівцями підрозділів правової роботи», - наголошує начальник юридичного управління ГУ ДФС у Дніпропетровській області Олег Басан.

 

Подробнее

Протягом січня 2019 року слідчими ГУ ДФС у Дніпропетровській області розслідувалось 187 кримінальних проваджень, з яких 34 – прийнято до провадження у поточному році.

Із загальної кількості кримінальних проваджень, які розслідувались працівниками слідчого управління фінансових розслідувань ГУ ДФС області, закінчено 20 кримінальних проваджень, із яких до суду скеровано 10, у тому числі: 9 – з обвинувальними актами, а 1 – з клопотанням про звільнення від кримінальної відповідальності.

Крім того, за перший місяць поточного року за підслідністю направлено 3 кримінальних провадження, 11 – приєднано до інших проваджень.

Завдяки розслідуваним справам слідчими ДФС Дніпропетровської області впродовж січня 2019 року відшкодована сума нанесених державі збитків у розмірі 34 млн 636 тис. гривень.

 

Подробнее

Не встигла заборона Уряду рзміщувати тимчасово вільні кошти місцевих бюджетів набрати чинності, як територіальні громади почали підраховувати збитки. На Дніпропетровщині недорахуються фінансового ресурсу у вигляді відсотків від коштів на депозитах у Марганецькій, Зеленодольській,  Синельниківській, Дніпровській та Першотравенській. В цілому біля 19 млн грн.

Подробнее
Голосование
Кто победит на выборах президента Украины?
Юлия Тимошенко
Петр Порошенко
Анатолий Гриценко
Владимир Зеленский
Юрий Бойко
Олег Ляшко
Александр Вилкул
Другой кандидат