Все магазины, автомойки и кафе Днепра нанесут на электронную карту

08.12.2016 15:25

7 декабря на сайте горсовета Днепра появился проект решения о создании электронного реестра кафе, столовых, ресторанов, магазинов и предприятий сферы услуг. Для этого создадут электронную карту, на которой все днепровские предприятия смогут отметиться, а горожане и гости города смогут найти их по QR-коду.

Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой zabeba.li.

Согласно проекту решения, управление торговли департамента экономики, финансов и городского бюджета Днепровского горсовета предложит всем предпринимателям зарегистрировать свои кафе, парикмахерские и магазины в электронной системе. Тем, кто не захочет регистрироваться, ничего не будет.  Просто их предприятий не будет на карте. «Это никакая не разрешительная система и платить за такую регистрацию не нужно, — сказал заместитель городского головы Днепра, директор департамента экономики, финансов и городского бюджета Владимир Миллер. – Такая регистрация не будет давать какие-то права или к чему-то обязывать».

Проект решения можно посмотреть здесь.

В горсовете сообщили, что карту с ларьками доработают и отметят на ней заведения общепита и автомойки. «Планируется, что мы будем выдавать заведениям QR-коды, по которым их смогут найти с помощью смартфонов горожане и гости города», — сказал Владимир Миллер.

На ближайшей сессии этот вопрос рассматриваться не будет. К нему планируют вернуться в первом квартале 2017 года, и по всем вопросам регистрации можно будет обращаться в Центр предоставления административных услуг Днепропетровского горсовета. «Этим проектом будет заниматься КП «Управление по организации контроля в сфере благоустройства и размещения наружной рекламы» горсовета Днепра», — сказал заместитель городского головы Днепра.

Регистрация в реестре буде проводиться на основании заявления предпринимателей.  Как выглядит заявление можно посмотреть здесь.

Все данные, которые предприниматели укажут при регистрации — проверят. После этого, предприниматели получат свидетельство о регистрации в системе. Такой документ будет выглядеть так.

Как это повлияет на рейтинг:
Заместитель городского головы Днепра, директор финансово-экономического департамента Днепровского горсовета.
Подробнее
Комментарии
Последние записи в блогах

Протягом 2018 року платникам було відшкодовано 131,7 млрд грн податку на додану вартість. Це на 9,7%, або на 11,6 млрд грн. більше, ніж у 2017 році. У 2017 році платникам було повернуто 120,1 млрд грн.

На 10%, або на 1 млрд грн. зросла у минулому році і середньомісячна сума відшкодування ПДВ.  Якщо у 2017 році цей показник складав 10 млрд гривень, то у 2018 році він зріс до 11 млрд грн.

У грудні 2018 року платникам було відшкодовано 10,1 млрд грн.

Нагадаємо, що відшкодування податку на додану вартість відбувається автоматично та прозоро, що позбавляє будь-яких можливостей для маніпуляції з цим процесом. Протягом 2018 року  майже 80% заявлених до повернення сум відшкодовувалися протягом місяця за результатами камеральних перевірок.

 

Подробнее

Співробітники податкової міліції ГУ ДФС у Дніпропетровській області під процесуальним керівництвом обласної прокуратури забезпечили відшкодування бюджету збитків, завданих одним із теплопостачальних комунальних підприємств.

В рамках розслідування кримінального провадження було встановлено, що посадові особи даного комунального підприємства, яке упродовж опалювального сезону 2017 року постачало населенню теплоенергію, податок на додану вартість в сумі 34,6 млн грн з отриманої від споживачів оплати, до бюджету умисно не сплатили.

Завдяки заходам, вжитим в ході слідства, завдана державі шкода відшкодована в повному обсязі. У зв’язку з цим судом буде вирішено питання про звільнення підозрюваної від кримінальної відповідальності.

 

Подробнее

За підсумками кампанії декларування громадянами Дніпропетровської області та особами, які провадять незалежну професійну діяльність, подано майже 47 тис. декларацій про майновий стан і доходи за 2017 рік, що на 434 декларації більше, в порівнянні з аналогічним періодом минулого року. Про це повідомила заступник начальника Головного управління ДФС у Дніпропетровській області Ірина Сікіріна.

Загальна сума задекларованого громадянами доходу становить 3 млрд 321,9 млн грн, що на 484,4 млн грн більше, ніж минулого року.

Сума податку на доходи фізичних осіб, визначена громадянами до сплати у 2018 році, становить 101,4 млн гривень. Порівняно з аналогічним періодом минулого року вона збільшилась на 60,0 тис. гривень. Сума військового збору до сплати складає 13,9 млн гривень.

Податкову знижку задекларували 8887 громадян. Загальна сума податку на доходи фізичних осіб, що підлягає поверненню з бюджету, становить 15,7 мільйонів гривень.

Дохід понад 1,0 млн грн задекларували 260 громадян. Загальна сума задекларованого ними оподатковуваного доходу складає 1 млрд 483,5 млн гривень. Сума податку на доходи фізичних осіб до сплати складає 37,5 млн гривень.

 

Подробнее

В це Велике Православне Свято, в перший день Православного року, обласній лікарні імені Мечникова було зроблено великий подарунок!

Подробнее
Голосование
Кто победит на выборах президента Украины?
Юлия Тимошенко
Петр Порошенко
Анатолий Гриценко
Владимир Зеленский
Юрий Бойко
Олег Ляшко
Андрей Садовый
Другой кандидат