Водителям Днепропетровщины посоветовали 4-9 января не выезжать на дороги

04.01.2017 17:07

По данным Гидрометеоцентра Украины, в период с 4 по 9 января текущего года всей территории страны ожидается значительное ухудшение погодных условий со снегопадами на Западе и Юге, которые будут сопровождаться порывистым ветром 15-22 м/с, метелями, снежными заносами и резким уменьшением температуры воздуха.

Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на пресс-службу Службу автомобильных дорог в Днепропетровской области.

На остальной территории пройдет снег с холодной погодой и умеренными осадками, в результате чего возникает угроза для всех участников дорожного движения.

С целью обеспечения безопасности дорожного движения Служба автодорог предупреждает водителей транспортных средств и пешеходов воздержаться от лишних передвижений в период повышенной опасности для движения.

Водителям транспортных средств обеспечить их переоборудование для эксплуатации в зимний период (замена шин, масел, тосола, антифриза, топлива зимних марок и т.д.).

Грузопассажирским перевозчикам советуют провести тщательную проверку готовности автотранспортного парка к зимней эксплуатации. Оборудовать ТС всеми сопутствующими материалами и средствами на случай ЧС. Обеспечить надлежащее оснащение шинами с повышенными противоскользящими характеристиками. Учитывая опыт предыдущих лет, а также некоторые особенности рельефа местности области (достаточное количество спусков и подъемов, мостовых переходов, снегозаносимих участков и т.п.) рекомендуется всем без исключения владельцам транспортных средств запастись противоскользящими цепями, Упоры противооткатные, а также добавить в перечень комплектующих автомобиля лопату, трос и т.п., запастись дополнительными медпрепаратами для аптечек.

Комментарии
Последние записи в блогах

Асоціація міст України в рамках проекту міжнародної технічної допомоги «Партнерство для розвитку міст» (Проект ПРОМІС) розпочинає прийом заявок від міських рад-членів АМУ на фінансування короткострокових гендерних ініціатив, що сприятимуть участі жінок у місцевому економічному розвитку.

Подробнее

Наявний у 2019 році в окремих місцевих бюджетах дефіцит освітньої субвенції пов’язаний не тільки з озвученими Мінфіном причинами (наявність неоптимальної та неефективної мережі шкіл і низька наповнюваність класів у ЗОШ), а й з рядом об’єктивних факторів, які відомі профільним міністерствам.

Подробнее

Аналіз показників роботи Дніпропетровської митниці ДФС за 4 місяці 2019 року в порівнянні з 4 місяцями 2018 року вказує на наступні тенденції. У звітному періоді загальна кількість оформлених митних декларацій (далі - МД) збільшилась на 16,45 %. Було оформлено 60 908 шт. МД (серед яких: 25 102 експортних МД та 29 427 імпортних) проти 52 306 шт. МД за 4 місяці 2018 року (серед яких: 24 607 експортних МД та 22 754 імпортних

Подробнее

В органах ГУ ДФС у Дніпропетровській області працюють 36 Центрів обслуговування платників (ЦОП), де  платники податків можуть отримати широкий спектр послуг: інформаційних, консультативних та адміністративних.

Центрами забезпечується надання 31 види адміністративних послуг, 18 з яких надаються безкоштовно.

Загалом працівниками ЦОП протягом 2019 року опрацьовано 125,8 тис. звернень у сфері надання адміністративних та інших послуг; з яких надано 125,3 тис. адміністративні послуги.

З переліком адміністративних послуг, що надаються територіальними органами ДФС Дніпропетровщини та Інформаційними картками адмінпослуг можна ознайомитись на офіційному суб - сайті «Територіальні органи ДФС  у Дніпропетровській області» у розділі «Адміністративні послуги» (http://dp.sfs.gov.ua/diialnist/mistsya-nadannya-administrativnih-poslu/) та у Центрах обслуговування платників області.

Подробнее
Голосование
Сможет ли Владимир Зеленский быть самостоятельным президентом?
Нет, не сможет
Да, сможет