Водителей Днепропетровщины предупреждают о гололеде и сильных снегопадах

26.02.2018 15:15   -
Автор:

В связи с приходом серий активных южных циклонов на территории Днепропетровской области ожидаются сложные погодные условия.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на пресс-службу Службы автомобильных дорог.
27 февраля днем, ночью 28 февраля и в течение дня 1 марта ожидается сильный снег, местами сильные снегопады, метели, снежные сугробы. Усиление северо-восточного ветра до 17-22 м/с. На дорогах гололедица.
2 марта ослабление осадков и явлений. Снижение температуры ночью до 13-18, днем 5-10 градусов мороза.
«Уважаемые водители! В целях обеспечения безопасности дорожного движения Служба автодорог предупреждает всех пользователей (водителей транспортных средств, пешеходов и другие категории) и предлагает воздержаться от лишних передвижений в период повышенной опасности для движения. Если во время Вашего путешествия происходит резкое ухудшение погодных условий – советуем Вам воспользоваться стоянками (местами отстоя), объектами дорожного сервиса или временными пунктами обогрева на автодорогах Днепропетровской области.
Более подробную информацию можно получить на официальном сайте Службы автомобильных дорог в Днепропетровской области: или на странице Службы в сети facebook.
При возникновении чрезвычайных ситуаций на дороге, звоните на «Горячую линию» Службы автомобильных дорог в Днепропетровской области:
+380 (562) 34 16 84
моб. +380 (96) 874 47 30
Вам обязательно окажут помощь! Звонки принимаются круглосуточно», – говорится в сообщении.