Визы с Россией грозят окончательным развалом экономики Украины, - Вилкул

05.10.2016 16:52

Сопредседатель фракции Оппозиционного блока в парламенте, народный депутат Александр Вилкул подчеркнул, что введение визового режима с Российской Федерацией выгодно только тем, кто зарабатывает в Украине на коррупции, беспределе и войне.

Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на пресс-службу политической силы.

 «Это точно непатриотично – не может патриот лишить работы 3 миллиона украинцев, которые пересылают и передают своим семьям около 2 миллиардов долларов в год. Русские точно не пострадают. Кто видел очереди россиян, желающих трудоустроиться у нас? Мы готовы при безработице 5 миллионов добавить еще 3? Это три Днепропетровска или четыре Львова по величине, – заявил на своей странице в Фейсбук Александр Вилкул. - Это точно не обычная глупость – да, есть депутаты с разным умственным развитием и образованием, но есть институты и научно-экспертные центры, которые к каждому решению готовят выводы».

Нардеп подчеркнул, что решение о визовом решении с Россией направлено на создание резервации, находящейся в состоянии перманентной революции: «Я думаю, это сознательные действия, направленные на окончательное создание у нас «вечно-кипящего болота». За безвизовый режим с Европой боремся уже несколько лет. Если разорвем с Россией, останутся Молдова с Турцией со сложно-выговариваемыми  островными государствами. Очень похоже на создание резервации, находящейся в состоянии перманентной революции. Это выгодно только тем, кто зарабатывает на коррупции, беспределе и войне».

Ранее в Оппозиционном Блоке заявили, что если в повестку дня будет внесен законопроект о введении визового режима с РФ, оппозиционеры не будут за него голосовать.

Одним из инициаторов введения виз с РФ является председатель Верховной Рады Андрей Парубий «Народный фронт».

Читайте также: Вилкул потребовал снять с повестки дня проект закона о «рейдерских захватах церквей».

Комментарии
Ангелина
06.10.2016
Непонятно, почему не вводили визовый режим еще два года назад???? А как же теперь с "РОШЕНОМ" в России???
Павло
06.10.2016
Саша так старается, так старается, что думаю совсем скоро сбудется его мечта эмигрировать.
Последние записи в блогах

До уваги платників екологічного податку!

 

Лівобережне управління ГУ ДПС у Дніпропетровській областіінформує, що у разі якщо платник екологічного податку (далі – екоподаток) перебуває на податковому обліку у місті з районним поділом, то такий платник може подавати одну податкову декларацію екологічного податку за викиди, скиди усіма своїми джерелами забруднення та/або розміщення відходів, якщо ці джерела та/або спеціально відведені місця для розміщення відходів розташовані на території такого міста (зазначається код згідно з Класифікатором об’єктів адміністративно-територіального устрою України (КОАТУУ)), за місцем перебування платника податку на податковому обліку (міської ради).

Подробнее

Застосування штрафних санкцій за донарахування своєчасно не нарахованого єдиного внеску

 

Лівобережне управління ГУ ДПС у Дніпропетровській області звертає увагу, що за донарахування контролюючим органом або платником своєчасно не нарахованого єдиного внеску на загальнообов’язкове державне соціальне страхування (далі – єдиний внесок) накладається штраф у розмірі 10 відсотків зазначеної суми за кожний повний або неповний звітний період, за який донараховано таку суму, але не більш як 50 відсотків суми донарахованого єдиного внеску.

Подробнее

Про оголошення конкурсу!

 

Головне управління ДПС у Дніпропетровській області оголошує конкурс з визначення суб’єктів господарювання, які у 2020 році можуть здійснювати реалізацію безхазяйного майна та майна, що переходить у власність держави.

Подробнее

Питання збереження давніх слов'янських православних сакральних місць нині, у період активних перетворень та будівництв, постає особливо актуально. Стосується воно і найдавніших слов'янських територій, які розміщуються в Волино-Карпатському регіоні, найперше на історичній Волині (нині північно-західний регіон України та окремі землі Польщі та Білорусі), власне, на Погоринні, більша частина якої припадає на Рівненську область.

Саме тут знаходяться ті місця, які були серцем першої слов'янської держави нової ери в Європі - Дулібської (Дулібського Союзу 1-9 ст.н.е.).

Саме тому місцеві інтузіасти наполегливо прагнуть зберегти давні святі місця, серед яких унікальні, такі як Хотинське джерело (Першоджерело) поблизу Рівного.

Про історію рятування джерела ентузіастами "Українського товариства охорони пам'яток історії та культури Рівненської області" та місцевою владою від занепаду та захаращення читайте у статті, що нижче...

Подробнее
Голосование
Поддерживаете ли вы досрочные выборы в Днепре?
Да
Нет
Не знаю