Верховный Суд лишил скандальных застройщиков права на многоэтажку в центре Днепра

28.09.2018 17:00   -
Автор:

Кассационный гражданский суд в составе Верховного Суда принял решение в пользу Днепровской городского совета по делу о возобновлении договора аренды земельного участка на улице Князя Владимира Великого, 15 К (бывшая ул. Плеханова).
Об этом сообщает интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ” со ссылкой на пресс-службу Днепровского горсовета.
Как известно, по этому адресу располагается скандальная недостройка, которую горожане прозвали «каракатицей Каснера». Эту многоэтажку построили самовольно.
В суде право на постройку пытались отстаивать тести братьев Каснера – Александр Добровольский и Александр Прокофьев. Однако решением высшей судебной инстанции Украины подтверждено отсутствие у них каких-либо прав на этот многоквартирный дом.
Так, Верховный Суд отказал Александру Добровольскому в удовлетворении кассационной жалобы на решение Апелляционного суда Днепропетровской области, которым было отказано в удовлетворении его иска о восстановлении договора аренды земельного участка на улице Князя Владимира Великого, 15 К. Дело было одним из главных споров между городским советом и братьями Каснера.
Как известно, во время бурных событий 2013-2014 годов братья Каснера захватили в Днепре ряд земельных участков, имущество и коммуникации, которые были в муниципальной собственности. Только в течение года в городе без разрешительных документов было возведено несколько новостроек.