Велосипедисты Днепра просят учесть их интересы при ремонте ул. Курчатова

18.04.2017 15:09

Днепровская ассоциация велосипедистов готовит обращение на имя городского головы Бориса Филатова с просьбой учесть интересы велосипедистов при ремонте ул. Курчатов.

Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на пресс-службу организации.

«Как известно, осенью 2016 года на сессии горсовета была принята Программа развития велоинфраструктуры Днепра на 2015-2020 годы, и город официально начал движение в по развитию велосипедных путей. В Программе четко прописано, что при капремонте или реконструкции улично-дорожной сети города необходимо обязательно предусматривать условия для безопасного велодвижения. Кроме того, заместитель городского головы и директор департамента благоустройства и инфраструктуры, Михаил Лысенко публично обещал, что ни один капремонт или реконструкция не будет происходить без обустройства элементов велоинфраструктуры.

Но в недавно объявленном тендере на капремонт ул. Курчатова от пл. Вокзальной до ул.  Нигояна никаких упоминаний по обустройству велодорожек или велополос нет.

Ул. Курчатова является магистральной улицей общегородского значения с довольно интенсивным движением и значительным количеством маршрутов общественного транспорта, что делает велодвижение на общих основаниях крайне опасным.

В связи с изложенным выше просим департамент благоустройства и инфраструктуры внести изменения в проект капремонта ул. Курчатова и включить устройство велодорожек на этой улице. Иначе потом придется ждать безопасную велоинфраструктуру не одно десятилетие», - говорится в обращении.

Как это повлияет на рейтинг:
Мэр Днепра
Подробнее
Заместитель городского головы Днепра, депутат Днепровского городского совета 7 созыва
Подробнее
Комментарии
Последние записи в блогах

Асоціація міст України в рамках проекту міжнародної технічної допомоги «Партнерство для розвитку міст» (Проект ПРОМІС) розпочинає прийом заявок від міських рад-членів АМУ на фінансування короткострокових гендерних ініціатив, що сприятимуть участі жінок у місцевому економічному розвитку.

Подробнее

Наявний у 2019 році в окремих місцевих бюджетах дефіцит освітньої субвенції пов’язаний не тільки з озвученими Мінфіном причинами (наявність неоптимальної та неефективної мережі шкіл і низька наповнюваність класів у ЗОШ), а й з рядом об’єктивних факторів, які відомі профільним міністерствам.

Подробнее

Аналіз показників роботи Дніпропетровської митниці ДФС за 4 місяці 2019 року в порівнянні з 4 місяцями 2018 року вказує на наступні тенденції. У звітному періоді загальна кількість оформлених митних декларацій (далі - МД) збільшилась на 16,45 %. Було оформлено 60 908 шт. МД (серед яких: 25 102 експортних МД та 29 427 імпортних) проти 52 306 шт. МД за 4 місяці 2018 року (серед яких: 24 607 експортних МД та 22 754 імпортних

Подробнее

В органах ГУ ДФС у Дніпропетровській області працюють 36 Центрів обслуговування платників (ЦОП), де  платники податків можуть отримати широкий спектр послуг: інформаційних, консультативних та адміністративних.

Центрами забезпечується надання 31 види адміністративних послуг, 18 з яких надаються безкоштовно.

Загалом працівниками ЦОП протягом 2019 року опрацьовано 125,8 тис. звернень у сфері надання адміністративних та інших послуг; з яких надано 125,3 тис. адміністративні послуги.

З переліком адміністративних послуг, що надаються територіальними органами ДФС Дніпропетровщини та Інформаційними картками адмінпослуг можна ознайомитись на офіційному суб - сайті «Територіальні органи ДФС  у Дніпропетровській області» у розділі «Адміністративні послуги» (http://dp.sfs.gov.ua/diialnist/mistsya-nadannya-administrativnih-poslu/) та у Центрах обслуговування платників області.

Подробнее
Голосование
Сможет ли Владимир Зеленский быть самостоятельным президентом?
Нет, не сможет
Да, сможет