В списке самых популярных ВУЗов Украины всего один из Днепра

20.07.2017 12:45

Украинские абитуриенты уже подали около 580 тысяч заявлений в ВУЗы.

Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на ТСН.

Среди учебных заведений Днепра первое место по популярности занимает Днепровский национальный университет им. Олеся Гончара - в него подали заявления уже 12 330 абитуриентов. Однако, в рейтинге из десяти ВУЗов Украины ДНУ - единственное учебное заведение из Днепра, и занимает он предпоследнее место.

В общеукраинском рейтинге тройка лидеров среди наиболее популярных ВУЗов выглядит следующим образом: на первом месте - Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко, у которого 29 461 поданное заявление; второе место занимает Львовский национальный университет имени Ивана Франко - 23 892 заявлений; и на третьем - Национальный технический университет Украины «Киевский политехнический институт имени Игоря Сикорского», в который подали 19 237 заявок.

Комментарии
Последние записи в блогах

Некомпетентность Луценко и Авакова – дорогое удовольствие для налогоплательщиков

 

Подробнее

Одним із найважливіших елементів гібридної війни проти України довгими століттями був і є московський псевдослов`янізм. Чому так?

Бо Московське царство, а далі і імперія Романових, сформовані у наслідок різночасової експансії в верхів`я Волги яхівських, далі вже татарських, племен, з Прикаспійсько-Аральского регіону, завжди намагались приховати правду про свої корені, як і історію місцевих угро-фінських та венедських племен та народів, що були підкорені яхами та зазнали ідеологічного та етнічного нівілювання.

Подробнее

Відсутність політичної волі, насамперед у президента, заважає розкрити злочини проти учасників Революції Гідності та героїв Небесної Сотні. Про це заявив лідер Руху "Справедливість", екс-голова СБУ Валентин Наливайченко в ефірі програми "Український формат" на телеканалі "NewsOne".

Подробнее
Голосование
Насколько изменилось экономическое состояние вашей семьи за год?
Ухудшилось
Улучшилось
Не изменилось