В рейтинг цифровых побед Украины попали двое днепрян

25.10.2017 09:30   -
Автор:

Заммэра Днепра Яника Мерило рассказала на своей страничке в Фейсбук, что попала в рейтинг цифровых побед Украины, итоги которого подвел Realist. В голосовании приняли участие тысячи читателей и ведущие эксперты рынка.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».
В номинации «Цифровой лоббист» победу разделили Александр Щелоков, руководитель проекта Є-data, и Яника Мерило, заместитель мэра Днипра и советник нескольких высокопоставленных чиновников.
«Яника Мерило имеет огромный опыт работы в инвестиционных фондах в мире, в Украине занимается проектами электронного государства, лоббирует внедрение инновационных проектов на уровне городов и страны. В 2015 году была выбрана Google и Financial Times одним из 100 новаторов, инновации которых меняют мир», – говорится в рейтинге.

В номинации «Цифровой реформатор года» экспертное жюри и читатели Realist’а оценивали работу власть имущих, которые внесли наибольший вклад в цифровизацию Украины. Первое место в этой номинации занял уроженец Кривого Рога народный депутат Александр Данченко. Напомним, парламентарий номинирован на звание «Цифрового реформатора» за активную законодательную деятельность, популяризацию цифровизации, участие в разработке «Цифровой адженды-2020», активную международную работу.

В номинации «E-service года» эксперты и читатели определяли цифровой сервис, который оказал наибольшее позитивное влияние на жизнь украинского общества. Среди номинантов оказались как онлайн-магазины, так и такие серьезные проекты, как Онлайн дом юстиции и iGov. Однако победителем единогласно признали Приватбанк.
По мнению экспертов, именно этот банк наиболее активно внедряет цифровые технологии. Большую часть банковских операций можно совершить с помощью сайта или приложения Приват24. Кроме того, на сайте банка можно приобрести билет на поезд, оплатить коммуналку, открыть депозит, сделать пожертвование и т. д.

В номинации «Лучший менеджер года» оценивалась работа украинских менеджеров, которые сумели внедрить в разных компаниях инновационные подходы. Единогласно лидером голосования стал Дмитрий Дубилет, бывший IT-директор Приватбанка, который на данный момент занимается развитием портала госуслуг iGov.
Главное достижение Дубилета на данный момент, уверены эксперты, — цифровые продукты Приватбанка. Это и банковское приложение, и возможность получить услуги онлайн. К слову, Дмитрий Дубилет учился в Лондонской школе бизнеса, работал в компаниях MasterCard и Infosys.