В рамках проекта «DOBRE» громадам области помогут реализовать новые идеи

14.09.2016 12:14   -
Автор:

Объединенным территориальным громадам области помогут реализовать новые инфраструктурные проекты. Представители международного проекта «DOBRE» проведут конкурс на самые интересные идеи громад, а после предоставят средства для воплощения их в жизнь.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на пресс-службу Днепропетровской облгосадминистрации.
Первая встреча экспертов «DOBRE» и представителей территориальных объединенных громад Днепропетровщины прошла в Днепропетровской ОГА.
Эксперты проекта выберут для работы проекты 25 громад со всей страны.
«Сначала мы узнаем об опыте громад и их видении собственного развития. Достойные идеи поможем воплотить в жизнь – от подготовки технической документации до непосредственной реализации и пятилетнего сопровождения», – отметила эксперт по вопросам гражданского привлечения программы «DOBRE» Юлия Ткачук.
Заявки на участие в конкурсе принимаются до 5 октября. В специальной анкете есть вопрос о прошлом опыте и будущих целях громад, их руководстве, управлении бюджетом, услугах и вовлечении людей в процесс децентрализации на местах. Нужно добавить также соответствующую документацию.
Как подать заявку: загрузите анкету, заполните ее и вышлите на электронный адрес DOBRE@vassr.org, в теме письма укажите: «Программа DOBRE название Вашей громады». Для архива документов используйте ZIP.
Можно также распечатать заполненное заявление, поставить подпись, печать и вместе со всей документацией и приложениями прислать по почте на адрес: Всеукраинская ассоциация сельских и поселковых советов (ВАСПС), ул. Сечевых Стрельцов, 73, 13 этаж, Киев, 04053.