В общежитии ДНУ уже второй раз за осень обрушился потолок

13.11.2018 17:30   -
Автор:

На выходных в Днепре в общежитии №2 ДНУ имени Олеся Гончара, что по адресу проспект Гагарина, 38, в одной из комнат обвалился потолок.
Инцидент произошел в комнате на втором этаже. В момент обвала в комнате находилась студентка исторического факультета: к счастью, она не пострадала, сообщает Интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ” со ссылкой на “49000.com.ua.
Всего в этой комнате проживает четыре студентки исторического факультета. На период ремонта девушкам предложили переселиться в другие комнаты. После проведения всех работ студентки по желанию могут вернуться в прежнюю комнату.
Об этом сообщил Евгений Снида, директор студенческого городка. Также Евгений рассказал, что точные причины аварии установит комиссия, которая сформирована в совете университета. По предварительной информации, всему виной может быть слишком большой срок эксплуатации самого здания.
Также стало известно, что это уже не первый подобный случай. 23 сентября вечером в общежитии №1 ДНУ имени Олеся Гончара, что по адресу проспект Гагарина, 28, в одной из комнат на втором этаже обвалился потолок, только в другом корпусе здания.