В областном центре отреставрируют памятник Красносельскому

31.03.2016 16:00

Начальник управления культуры и искусств городского совета Евгений Хорошилов заявил, что в Днепропетровске отреставрируют памятник архитектору Александру Красносельскому, который спроектировал для города порядка 50 зданий.

Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на пресс-службу горсовета.

«Он не был коренным днепропетровцем, но создал для нашего города около 50 зданий. В частности, по его эскизам были построены Центральный универмаг, Универмаг «Детский мир», театр им. Горького, гостиница «Астория» и пр.», - сказал Евгений Хорошилов.

Он добавил, что Александр Красносельский был похоронен в 1944 году в парке 40 летия освобождения Днепропетровска по ул. Героев Сталинграда. Памятник архитектору в виде колонны, обвитой бронзовой лентой неоднократно становился жертвой вандалов. Поэтому было принято решение его реставрировать.

Читайте также: В Днепропетровске общественники показали парк-свалку им. Кирова (ФОТО).

Комментарии
Последние записи в блогах

Поширеним способом корупції у державних закупівлях стало уникнення проведення торгів через проведення переговорної процедури.

Подробнее

Земельна комісія Одеської міської ради підтримала рішення про передачу 4,6984 гектарів землі, на якій знаходиться санаторій «Молдова», в оренду компанії «Макстгруп». Передадуть ці території в оренду для експлуатації та обслуговування нежилих приміщень санаторію, включно з приміщеннями торговельного призначення та громадського харчування.

Подробнее

Бачення української історії, яке популяризується нині, сформоване переважно у другій половині 19 - на початках 20 століття. У другій половині 20 століття таке бачення було модернізоване під партійною-державну ідеологію СРСР та нав’язувалось населенню усіх країн соціалістичного табору та науковцям усього світу.

Подробнее

Уряд виділив 1,4 млрд грн на підтримку малих міст. Рішення про спрямування коштів на підтримку малих міст та селищ за рахунок субвенції з державного бюджету місцевим бюджетам на здійснення заходів щодо соціально-економічного розвитку окремих територій схвалили 10 липня.

Подробнее
Голосование
Поддерживаете ли вы досрочные выборы в Днепре?
Да
Нет
Не знаю