В мэрии Днепра заявили, что в этом году мест в детсадах хватит всем

09.02.2017 17:11

Для устройства ребенка в детский сад обязательна электронная регистрация через сайт reg.isuo.org. Подавать заявку можно только в один садик и желательно сразу после рождения ребенка.

Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на пресс-службу горсовета.

« Такая регистрация существует с 2012 года, но обязательной она стала с марта 2016-го. Попасть в детсад вне электронной очереди имеют право дети льготных категорий. Если, например, семья зарегистрировалась в тот или иной детсад, но сменила место жительства в пределах района, родители должны письменным заявлением сообщить заведующего этого сада, но ни в коем случае не отменять заявку самостоятельно. В таком случае есть возможность в рамках электронной очереди попасть в детсад рядом с местом проживания. Если же семья переехала в другой район города, то необходимо с соответствующим письменным заявлением обратиться уже к управлению образования горсовета. На основании этого документа будут внесены изменения в электронную регистрацию», - рассказала сотрудник департамента гуманитарной политики горсовета Днепра Елена Киселева.

При этом она отметила, что в настоящее время в электронной очереди в садики Днепра на 2017 год находится 9 541 ребенок. «Ожидаем, что все эти дети устроятся в сады в этом году, так как планируется, что такое же количество детей пойдет в школу», - пояснила чиновник.

Елена Киселева также рассказала, что с каждым годом растет количество открытых дополнительных групп в имеющихся дошкольных учреждениях. «В 2015 году было открыто 11 групп на 205 мест. В 2016 году создали 22 дополнительные группы на 362 места, из них 12 уже работают, еще 10 готовятся к открытию. В этом году одна группа кратковременного пребывания открыта в УВК № 65. В целом в этом году в имеющихся садах планируется открыть 10 групп на 187 мест. Также ожидаем открытия нового детского сада комбинированного типа на 12 групп (220 мест) на ж/м Левобережный-3. Кроме того, продолжаются капитальные ремонты ранее закрытых садов № 200 (ж /м Победа), № 390 (ж/м Парус) и № 379 на ул. Пестеля», - добавила представительница мэрии.

Справка. В Днепре работает 176 дошкольных учебных заведений коммунальной формы собственности, 1 - государственной и 6 - частной. Также в городе есть 27 учебно-воспитательных комплексов с дошкольными отделениями.

Комментарии
Последние записи в блогах

Підрозділами ГУВБ упродовж  січня-квітня 2019 року вжито низку організаційних і практичних заходів, спрямованих на упередження, виявлення та припинення правопорушень у сфері службової діяльності працівників ДФС.

Протягом січня-квітня 2019 року за фактами вчинення посадовими особами органів доходів і зборів корупційних та інших злочинів у сфері службової діяльності, органами досудового розслідування розпочато 84 кримінальні провадження, з них 53 – за матеріалами підрозділів внутрішньої безпеки.

У ході розслідування кримінальних проваджень, розпочатих за матеріалами підрозділів  внутрішньої безпеки, працівникам органів Державної фіскальної служби України оголошено 24 повідомлення про підозру у вчиненні злочинів, 4 особи судом вже визнано винними у скоєнні злочинів.

Впродовж звітного періоду за матеріалами підрозділів внутрішньої безпеки спеціально уповноваженими суб’єктами у сфері протидії корупції складено та направлено до суду 33 адміністративні протоколи про скоєння корупційних правопорушень або пов’язаних з корупцією, за якими одну особу визнано винною у вчиненні адміністративних правопорушень.  

Для упередження правопорушень у сфері службової діяльності та порушень трудової дисципліни з боку працівників органів доходів і зборів підрозділами ГУВБ активізовано профілактичну роботу у розрізі як внутрішніх, так і зовнішніх комунікацій.

Важливе значення надається інформуванню громадськості про заходи, що вживаються Державною фіскальною службою у сфері протидії корупції.

 З цією метою, зокрема, на веб-порталі ДФС розміщується інформація про результати діяльності фіскальної служби у напрямі протидії корупції, у періодичних виданнях, на радіо та телебаченні опубліковуються і розміщуються статті та інші матеріали із зазначеної тематики.

 

Подробнее

Асоціація міст України в рамках проекту міжнародної технічної допомоги «Партнерство для розвитку міст» (Проект ПРОМІС) розпочинає прийом заявок від міських рад-членів АМУ на фінансування короткострокових гендерних ініціатив, що сприятимуть участі жінок у місцевому економічному розвитку.

Подробнее

Наявний у 2019 році в окремих місцевих бюджетах дефіцит освітньої субвенції пов’язаний не тільки з озвученими Мінфіном причинами (наявність неоптимальної та неефективної мережі шкіл і низька наповнюваність класів у ЗОШ), а й з рядом об’єктивних факторів, які відомі профільним міністерствам.

Подробнее

Аналіз показників роботи Дніпропетровської митниці ДФС за 4 місяці 2019 року в порівнянні з 4 місяцями 2018 року вказує на наступні тенденції. У звітному періоді загальна кількість оформлених митних декларацій (далі - МД) збільшилась на 16,45 %. Було оформлено 60 908 шт. МД (серед яких: 25 102 експортних МД та 29 427 імпортних) проти 52 306 шт. МД за 4 місяці 2018 року (серед яких: 24 607 експортних МД та 22 754 імпортних

Подробнее
Голосование
Сможет ли Владимир Зеленский быть самостоятельным президентом?
Нет, не сможет
Да, сможет