В медакадемии Днепра разгорелся скандал из-за смены руководства

25.10.2016 11:15   -
Автор:

Министерство здравоохранения назначило исполняющим обязанности ректора Медакадемии проректора по научной и лечебной работе, доктора медицинских наук, профессора ГУ «Днепропетровская медицинская академия МОЗ Украины» Виталия Мамчура.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой zabeba.li.
Такое решение в министерстве приняли на основании решения Днепропетровского окружного админсуда.
sudebnoe-reshenie
С 24 октября согласно приказа и.о. министра здравоохранения Ульяны Супрун исполняющим обязанности ректора ГУ «Днепропетровская медицинская академия МОЗ Украины» назначили доктора медицинских наук, профессора Виталия Мамчура.
priznachennya
Новость о назначении появилась на сайте академии.
akademiya-1
Напомним, что завтра, 25 октября, должны пройти выборы ректора учебного заведения. В голосовании примут участие 977 человек: 749 преподавателей, 155 студентов и 73 сотрудника академии.
Но выборы в академии не проходят без скандалов. Сегодня на бывшего и.о. ректора Александра Родинского было совершено нападение – неизвестный ночью бросил в окно квартиры взрывпакет или петарду. «После подобных действий я решил остаться в избирательном процессе, участвовать в выборах, — написал на своей странице в Фейсбуке Александр Родинский. — Запугивание — это не метод! Я очень уважаю всех кандидатов и ценю их авторитет и это уважение было, есть и будет!».
О том, кто победил на выборах ректора медицинской академии мы обязательно расскажем.