В лесах Днепропетровщины закончился «сезон тишины»

19.06.2017 11:53

С 16 июня в лесах Днепропетровщины снимаются запреты на громкие звуки – «сезон тишины» закончился. Об этом сообщили в департаменте экологии и природных ресурсов ДнепрОГА, пишет Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».

«Некоторые ограничения для любителей лесного отдыха были связаны с сезоном массового размножения животных и птиц. Запрещено былострелять, охотиться, громко газовать на машине, проводить взрывные работы и спортивные соревнования. Нельзя было также рубить дрова либо заводить двигатели на моторных лодках. Теперь «сезон тишины» закончился, поэтому жители Днепропетровщины могут смело отдыхать в лесах», - отметили в департаменте.

В то же время активная рыбалка из-за нереста запрещена до конца июня. Сейчас «охотиться» на рыбу разрешено только на реках Орель, Самара, Кильчень и острове Сагайдачном– с берега, на удочку с одним крючком или спиннинг. Улов не должен превышать трех килограммов, добавили в департаменте экологии.

Ловить раков также можно будет не во всех водоемах. Уже с 1 июля это разрешается в Днепровском и Каменском водохранилищах, а на водоемах Апостоловского, Никопольского, Томаковского районов - с 11 июля по 19 августа и позднее с 31 августа. На Каховском водохранилище запрет будет действовать с 20 августа до 30 сентября.

Нарушителей будут наказывать. Штраф - от 17 до 6,8 тыс. гривен.

Комментарии
Последние записи в блогах

За десять місяців поточного року місцева казна Дніпропетровської області поповнилася на 76,2 млн грн від плати за ліцензії на право торгівлі алкогольними напоями і тютюновими виробами, з яких 54,0 млн грн від ліцензування роздрібної торгівлі.

«Станом на перше листопада 2018 року здійснюють підприємницьку діяльність 5772 суб’єкти господарювання, що мають 13602 діючі ліцензії, з яких: 7348 ліцензій на алкоголь та 6254 - на тютюн», - повідомив заступник начальника ГУ ДФС у Дніпропетровській області Сергій Кирпа.

В той же час, з початку року Головним управлінням ДФС у Дніпропетровській області призупинено дію 2233 ліцензій за несвоєчасну сплату чергового платежу, анульовано 2252 ліцензії, з яких 91 - за порушення законодавства у частині продажу алкогольних та тютюнових товарів особам, які не досягли 18 років.

 

Подробнее

Некомпетентность Луценко и Авакова – дорогое удовольствие для налогоплательщиков

 

Подробнее

Одним із найважливіших елементів гібридної війни проти України довгими століттями був і є московський псевдослов`янізм. Чому так?

Бо Московське царство, а далі і імперія Романових, сформовані у наслідок різночасової експансії в верхів`я Волги яхівських, далі вже татарських, племен, з Прикаспійсько-Аральского регіону, завжди намагались приховати правду про свої корені, як і історію місцевих угро-фінських та венедських племен та народів, що були підкорені яхами та зазнали ідеологічного та етнічного нівілювання.

Подробнее

Відсутність політичної волі, насамперед у президента, заважає розкрити злочини проти учасників Революції Гідності та героїв Небесної Сотні. Про це заявив лідер Руху "Справедливість", екс-голова СБУ Валентин Наливайченко в ефірі програми "Український формат" на телеканалі "NewsOne".

Подробнее
Голосование
Насколько изменилось экономическое состояние вашей семьи за год?
Ухудшилось
Улучшилось
Не изменилось