В этом году в «Золотом возрасте» отдохнут почти 9 тысяч пожилых днепрян, – Филатов

24.03.2017 12:52   -
Автор:

Бесплатный муниципальный лагерь для пожилых отдыхающих «Золотой возраст» в Днепре теперь работает круглогодично.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на Информатор.
На этой неделе в лагере стартовала первая смена. Набраться сил и новых впечатлений сюда приехали 200 бабушек и дедушек. Всем ли довольны гости уникального лагеря, проверил лично мэр Днепра Борис Филатов. Глава города обсудил с руководителями «Золотого возраста» перспективы дальнейшего развития санатория для пенсионеров.
«Руководство лагеря сообщило мне о дальнейших планах по реконструкции прилегающей территории, медицинской части и пищеблока. Мы должны отдать долг людям пожилого возраста. И этот лагерь, эта наша инициатива является подтверждением того, что мы — на правильном пути», — сказал Борис Филатов.
Шестидневная смена в лагере длится с понедельника по субботу. Программа осталась неизменной. Как и в прошлом году, летние отдыхающие могут заниматься спортом, играть в интеллектуальные игры и развивать таланты. Здесь организовано 4-разовое питание, круглосуточно работают медпункт и охрана. Пенсионеры не только общаются между собой, но и посещают лекции по истории Украины, показы тематических кинофильмов, а также экспозицию уникального Музея Креста. Ежемесячно экспонаты выставки обновляются.
Летние отдыхающие от такого досуга в восторге. Говорят: благодаря заботе и вниманию персонала чувствуют себя нужными. И в шутку добавляют: в такой атмосфере легко снова, хоть и ненадолго, вернуться в детство.
Всего в этом году в лагере «Золотой возраст», работающий на базе санатория-профилактория «Лесной», запланировано 44 заезда. До конца года отдохнуть и оздоровиться здесь смогут 8,8 тыс. пенсионеров. В лагерь их доставляет комфортный автобус. Каждый понедельник он отправляется из площади Героев Майдана. Телефон для консультаций: (067) 550-06-70.
Справка. Лагерь «Золотой возраст» — бесплатный социальный проект для пожилых людей в возрасте от 55 лет. Инициатива создания лагеря третьего поколения принадлежит городскому голове Борису Филатову. В 2016 году за 15 смен лагеря «Золотой возраст» бесплатно отдохнуть и оздоровиться здесь смогли 3 тыс. пенсионеров.


Филатов лично проверил, как живется пенсионерам в санатории

Пожилые жители Днепра довольны «Золотым веком»