В госслужбе – огромное количество идиотов, – Борис Филатов

18.12.2018 10:15   -
Автор:

Что меня, человека из бизнеса, всегда умиляло на госслужбе, так это невыносимо огромное количество идиотов, которые везде ищут знаки. Или эти знаки усиленно организовывают. Об этом мэр Днепра Борис Филатов написал на своей странице в Facebook, сообщает Интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ“.
“Указанная публика с невероятным упорством пытается интерпретировать в нужную себе сторону, казалось бы, абсолютно понятные и ничем не примечательные действия. И самое страшное, что идиоты эти размножаются в ускоренном темпе даже сегодня среди тех, кто вроде бы декларирует отсутствие чинопочитания: молодых депутатов, активистов, журналистов”, – пишет мэр.
Борис Филатов искренне не понимает, почему он должен был болеть когда в Днепре поднимали самый высокий флаг страны, если он в то время находился в отпуске и в серьез столкнулся с наличием идиотов впервые именно после этого события.
“Одна продажная шкура, по совместительству депутат горсовета, прямо на сессии ехидно спросила меня: “А где же вы были, Борис Альбертович, когда Президент открывал у нас в городе самый большой флаг Украины? Болели, наверное?”. Я искренне не понял вопрос. Почему я должен болеть? Ну в отпуске был. А что тут такого?”, – написал Борис Филатов.
А потом днепровский градоначальник понял, что десятки, если не сотни, казалось бы, умных людей, придают значение тому, кто и где был, с кем стоял рядом, как далеко от главного тела и в какой последовательности.
Он также добавил, что особо одаренные земляки специально придумывают различные процедуры, чтобы засветиться с Президентом в кадре, а еще лучше, чтобы получить из его рук что-нибудь в награду.
“Друзья, раскрою вам страшную тайну. Сегодня, эти так милые вашему сердцу знаки ничего не стоят и ничего не значат. Конечно, вы можете строить политические прогнозы по общим фотографиям и гордиться тем, что могли постоять рядом с руководителем государства”, – отметил мэр Днепра.
Борис Филатов подчеркнул, что нынешняя власть ценит совсем другие вещи, но это тема другого разговора.
“Скажу лишь так. Нынешняя власть демократична, прагматична и даже цинична”, – заявил он. И добавил, что во время визита первого лица в Днепр весь президентский пул, включая руководителей АП, возят в старой белой маршрутке, которая весело скрипит на поворотах, стараясь угнаться за главным авто.
“Вы так боретесь с ненавистным вам “Совком”? Но, согласитесь, что когда вы упорно не замечаете, как за 4 года изменилась власть, так этими совками сами и являетесь. Даже тридцатилетние”, – написал мэр Днепра.