В горсовете Днепра совершено нападение на депутата Сергея Суханова, – Оппоблок (ФОТО)

21.12.2016 12:53   -
Автор:

На сессии горсовета Днепра очередной скандал. В перерыве заседания в коридоре возле сессионного зала депутат горсовета Руслан Вишневецкий в присутствии представителей муниципальной полиции внезапно напал на депутата Сергея Суханова и нанес несколько ударов в голову. Пострадавшему вызвали скорую помощь. Полиция оформляет заявление. Со слов Суханова, Вишневецкий выкрикнул «ты мне мешаешь работать».
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на пресс-службу политической силы.
«У Сергея сильная головная боль, головокружение. Врачи настаивают на госпитализации», – сообщила руководитель фракции Оппозиционного Блока Наталья Начарьян.
Отметим, что за свою принципиальную позицию по защите людей Сергей Суханов уже неоднократно становился объектом нападения. Так, муж заммэра Светланы Епифанцевой Евгений Таранв центре Днепра на глазах у журналистов напал на Сергея Суханова за то, что на пресс-конференции депутат открыто рассказал правду о «перекупке» мэром депутатов ради создания большинства в горсовете. Кроме того, к Сергею Суханову неоднократно приходили домой молодчики, угрожали прямо на глазах у детей и требовали прекратить критику нынешнего мэра за коррупционные схемы. А в день, когда Сергей Суханов предоставил правоохранительным органам доказательства воровства в горсовете на сумму около 500 млн грн, на депутата недалеко от дома напали и нанесли два удара отверткой в грудь. Сергей Суханов чудом остался жив. Депутат связывает это нападение со своей активной гражданской позицией, в частности с деятельностью общественного движения «Антикоррупционная инициатива».