В день сессии Днепровский горсовет будут пикетировать

07.06.2016 09:42   -
Автор:

На акцию протеста планируют выйти воспитанницы школы гимнастики и их родители. Они утверждают, что их лишают помещения, которое находится в центре Днепра.
Об этом на своей странице в Фейсбук написала Kate Ianiuk, сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».
«Вокруг одной из лучших спортивных школ по художественной гимнастике в Украине сложилась ужасная ситуация. Зал, в котором тренируются более 200 детей, под разными предлогами пытаются отобрать уже несколько лет, так как находится он в самом центре Днепра.
В 2015 году, с января месяца, ЦС СОП «Украина» перестало финансировать все спортивные школы, и с мая месяца школу финансирует Днепропетровский городской совет. Здание спортивного зала осталось на балансе ЦС СОП «Украина». Родителями гимнасток регулярно оплачивались все коммунальные услуги, налог на землю, зарплаты дежурным, все затраты по содержанию спортсооружения, кроме затрат на отопление. За отопление должен был платить ЦС СОП «Украина». Но денег у них нет, и долг за отопление вырос до полумиллиона гривен. Денег на содержание спортсооружения у ЦС СОП «Украина» нет.
Силами родителей был сделан капитальный ремонт спортивного зала, но сейчас под предлогом аварийности, документы о которой никто не может предоставить, зал пытаются закрыть. И также, поскольку не заключен договор аренды, зал банально возможно забрать за долги, и тогда следующим владельцем может стать застройщик, который и без того уже снес стадион рядом.
В среду, 8-го июня, родители и гимнастки собираются проводить митинг под горсоветом.
Воспитанницы этой школы – постоянные призеры чемпионатов Украины, выезжают на этапы кубка мира представлять Украину на международной арене, тренеры абсолютно фанатично преданы своей работе. Думаю, почти каждый знает, в каком состоянии находится спорт в нашей стране, но когда детей вышвыривают на улицу – это предел терпения», – пишет она.
Напомним, что очередная сессия горсовета состоится 8 июня.