В центре Днепра жителей терроризирует стая бродячих собак (ВИДЕО)

15.09.2016 12:10   -
Автор:

Жители ул. Челюскина и нескольких соседних улиц бояться ходить возле своих дворов. За несколько лет количество бездомных собак здесь выросло с нескольких особей до более чем трех десятков.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на 11 канал.
Часто людям приходится отбиваться, в прямом смысле этого слова, от четвероногих. Но все чаще бывают случаи, когда в одиночку отбиться не получается. Собаки постоянно лают и бросаются на людей.
Журналисты спросили у сотрудников коммунального предприятия горсовета по обращению с бездомными животными, кто должен отвечать за такую ситуацию. Новоназначенный директор КП Олег Кучин рассказывает, что пока у них не дошли руки, чтобы убрать собак с улиц, занимались документацией, увольнением недобросовестных работников и пр. КП имеют право стерилизовать животных, но только в том случаев, если их отловят волонтеры. Тем более, что в Украине не производят медикаментов, необходимых для стерилизации, а также средств дл отлова. Так что, в ближайшее время жителям ул. Челюскина и другим днепрянам, дворы которых заполонили бродячие псы, не стоит надеяться, что им помогут коммунальщики.