В “Батькивщине” рассказали о давлении власти

06.11.2017 09:15   -
Автор:

Заместитель председателя Днепропетровского областного совета, глава Днепровской городской организации “Батькивщины” Мгер Куюмчан заявил о “колоссальном давлении” на кандидатов от его партии во время выборов в ОТГ.
Об этом он заявил в эфире 11-го телеканала во время передачи “Васильевский остров”, сообщает интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ“.
“В Днепропетровской области заняли первое место с результатом 25,09% При том колосальном давлении, которое оказывалось на наших кандидатов. Оно началось значительно раньше выборов – за несколько месяцев. Чтобы люди не шли, не выставляли свои кандидатуры за “Батькивщину”. Вследствии этого можно видеть, что ни один кандидат практически не выставился от нашей партии”, – отметил он.
Читайте также: “Батькивщина” пообещала завалить судебными исками газовых монополистов области
Куюмчан привел пример, когда член “Батькивщины” – Герой Украины Владимир Хоришко – в Синельниковском районе из-за давления власти был вынужден пойти самовыдвиженцем.
“Представьте себе – насколько сильно было давление, что Герой Украины, который занимается бизнесом в одной из крупнейших аграрных компаний в нашей стране, не выдержал этого… Так что теперь говорить об учителях или работниках других административных структур? Поэтому я думаю, что эти выборы являются серьёзным стартом президентской кампании”, – заявил он.
ФОТО: zabeba.li