В Славянске по мажоритарке баллотируется муж Королевской

29.09.2014 18:53   -
Автор:

В Славянске по мажоритарному округу № 47 зарегистрировался Юрий Солод, который является законным мужем Натальи Королевской. Об этом сообщают украинские СМИ, передает “Пресса Украины”.
Стоит отметить, что жена Солода украинский политический и государственный деятель, лидер партии “Украина – Вперед!” Наталья Королевская. Она также была министр социальной политики Украины в 2012-2014 годах.
Кроме того, Королевская родом из Луганской области. Ее родной брат Константин Королевский, бывший заместитель министра регионального развития Российской Федерации.
Как сообщалось ранее, внеочередные выборы народных депутатов в Верховную Раду Украины, назначенные на 26 октября 2014 в соответствии со ст. 90 Конституции Украины. Законом “О выборах народных депутатов Украины” в настоящее время установлено 5% проходной барьер и смешанную систему: 225 депутатов избираются в общегосударственном многомандатном округе по избирательным спискам от политических партий, а остальные 225 – по мажоритарной системе в одномандатных округах.