В Покрове запускают "Бюджет участия"

08.08.2017 16:30

В городе Покров (бывш. Орджоникидзе, Днепропетровская область) запускается программа "Бюджет участия".

Об этом на своей странице в Фейсбук написал глава правления общественной организации «Громадський контроль Дніпра» Артем Романюков, сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».

"Мы уверены, что жизнь в малых городах можно и нужно делать более качественной и насыщенной. К сожалению, в Днепропетровской области нет ни одного малого города, который можно было бы приводить, как пример качественного местного самоуправления. Возможно, Покров станет таким городом со временем.

Со вчерашнего дня в Покрове стартовала публичная кампания по сбору проектов от граждан. Если у вас есть знакомые из этого города, то не задумываясь отправляйте их на сайт http://pokrov.ci.org.ua - именно здесь можно зарегистрировать проект, ознакомиться с условиями конкурса, а потом - и проголосовать.

10 августа, в четверг, мы проведем для всех желающих обучающий семинар в сессионном зале городского совета Покрова (ул. Центральная, 48). Следующий семинар пройдет 28 августа. Там же.

- сбор проектов - до 6 сентября
- голосование 15-29 сентября (госовать можно будет на сайте pokrov.ci.org.ua через BankID или отправив по почте копию паспорта, а также в бумажном виде - через городской ЦНАП)
- победителей объявим 2 октября
- реализация проектов начнется уже в этом году."

 
 
 
 
Как это повлияет на рейтинг:
Глава правления общественной организации «Громадський контроль Дніпра», глава Днепропетровской областной организации «ДемАльянса»
Подробнее
Комментарии
Последние записи в блогах

Заповнити анкету і взяти учать у проекті можуть активні жителі територіальних громад, члени громадських ініціатив, представники ОМС чи політичних сил, представники регіональних засобів масової інформації, підприємці тощо.

Подробнее

Єдиний в Україні науковий і вищий консультативний заклад з медико-соціальних питань людей з особливими потребами в Дніпрі, який має майже сторічний досвід успішної роботи, опинився під загрозою знищення через відсутність фінансування, а його працівники не отримують зарплату. Про це повідомив народний депутат України від фракції Радикальної партії Олега Ляшка Сергій Рибалка під час брифінгу в парламенті.

Подробнее

Лідер Руху «Справедливість», кандидат у президенти Валентин Наливайченко наполягає на необхідності скасування можливості обрання запобіжного заходу у вигляді грошової застави для осіб, які підозрюються у корупційному злочині.

Подробнее

За результатами 2018 року платники подали майже 304 тис. декларацій з податку на прибуток. До сплати задекларовано 97,55 млрд грн. Це на 17%, або на 14,2 млрд грн більше, ніж у 2017 році. Тоді цей показник складав 83,3 млрд гривень.

Зокрема, за IV квартал минулого року було нараховано 30,0 млрд грн податку на прибуток (без НАК «Нафтогаз України»). Це на 18%, або на 4,6 млрд грн. перевищило суму нарахувань IV кварталу 2017 року.

Найбільші суми нарахувань за останній квартал 2018 року задекларовано платниками Офісу великих платників та м. Києва. Так, платниками, які обслуговуються в Офісі великих платників, задекларовано до сплати 63,7% від загальної суми податку на прибуток, що складає майже 20,8 млрд грн, у ГУ у м.Києві – 15,2%, або майже 5 млрд грн.

Загальна сума отриманих суб’єктами господарювання доходів за 2018 рік склала майже 9,5 трлн грн. Це на 1,3 трлн грн більше, ніж в 2017 році. При цьому по Україні спостерігається адекватний темп росту податку при рості доходів. Так, при темпі росту доходів 116,2% темпи росту податку складають 117%.

 

Подробнее
Голосование
Кто победит на выборах президента Украины?
Юлия Тимошенко
Петр Порошенко
Анатолий Гриценко
Владимир Зеленский
Юрий Бойко
Олег Ляшко
Александр Вилкул
Другой кандидат