В Новый год Днепр засияет за 5 миллионов

24.11.2017 14:45   -
Автор:

К Новому Году городская администрация традиционно украшает главную площадь и улицы города. В частности, это касается праздничного освещения.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на 49000.
Департамент благоустройства Днепровского горсовета уже провел три тендера на закупку различного рода иллюминации.
Первый аукцион касался украшения центральной площади Героев Майдана. Победителем стал ФЛП «Лежнев Руслан Витальевич». Согласно техзаданию, предприятие должно установить в центре площади 26-метровую елку, которая разделена на шесть ярусов. В каждом из них, должны установить 8 призм, на которые повесят гирлянды и украшения. Также вокруг елки установят 3D модели, изображающие зверей и сказочных персонажей. Они образуют «сказочный городок» вокруг главного новогоднего символа города. Кроме того, подрядчик должен будет развесить 400-метровые гирлянды на башнях домов вокруг площади и декоративные звезды со снежинками. Снежинки традиционно разместят в самом центре здания. Суммарно украшение площади и стоимость материалов обойдется в 1 миллион 747 тысяч гривен.
Кроме площади Героев Майдана, праздничное освещение разместят по всему городу. Это будут конструкции типа «Голубая лента», «Звездный путь», «Торшер», «Каруба». Общая сумма всех гирлянд и конструкций вместе с работами по их монтажу потянут на 3 миллиона 301 тысячу гривен.
Всего на праздничное освещение Днепра потратят более 5 миллионов гривен.