В Никополе подорвали депутата

01.02.2018 16:45   -
Автор:

Депутат городского совета Никополя Александр Рыбаков был ранен взрывом, когда загонял свою машину в гараж на улице Трубченко.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на «Сегодня».
Депутат был ранен обломками, он потери много крови и был госпитализирован в хирургическое отделение городской больницы. Мужчина был прооперирован и переведен в реанимационное отделение.
По факту покушения на убийство депутата Никопольского городского совета открыто уголовное производство.
По данным полиции, события развивались следующим образом: минувшим вечером пострадавший заехал в гараж на своем автомобиле, а когда вышел из него, неизвестный мужчина бросил внутрь две гранаты. После нападения злоумышленник скрылся, а мужчину с множественными осколочными ранениями обеих ног доставили в больницу.
Как сообщила пресс-секретарь Никопольского горрайонного суда Днепропетровской области Екатерина Тимошенко, взрыв, который 31 января прогремел в гараже, принадлежащем семье судьи Валерии Рыбаковой, ранил ее мужа Александра Рыбакова и повредил автомобиль судьи, еще не связывают с профессиональной деятельностью судьи.
«Может, это и было давление на судью, но однозначно пока что мы сказать не можем. Автомобилем семья Рыбаковых пользовалась совместно. Возможно, это было покушение на мужа судьи. Сама судья рассматривает исключительно гражданские дела, при этом никогда не было явных скандальных моментов. Впрочем, Валерия Рыбакова все-таки имеет намерение сообщить о данном инциденте в Высший совет правосудия», — отметила пресс-секретарь суда.
Она также сообщила, что с 1 февраля судья ушла на больничный.